तोक्यो ओलंपिक नहीं होंगे रद्द, ओलंपिक प्रमुख ने दिया बयान

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Apr 16, 2021

तोक्यो। तोक्यो ओलंपिक की आयोजन समिति की प्रमुख सेइको हाशिमोतो ने शुक्रवार को एक बार फिर दुनिया को आश्वासन दिया कि एक बार स्थगित हो चुके ओलंपिक खेल तीन महीने से कुछ अधिक समय बाद शुरू होंगे और जापान में कोविड-19 मामलों में इजाफे के बावजूद इन्हें रद्द नहीं किया जाएगा। हाशिमोतो से प्रेस कांफ्रेंस के दौरान पूछा गया था कि क्या ऐसे कोई हालात हैं जिनमें ओलंपिक को रद्द किया जा सकता है। देश में सत्ताधारी राजनीतिक पार्टी एलडीपी के महासचिव तोशिहिरो निकाई ने एक दिन पहले ऐसी संभावना जताई थी जिसके बाद होशिमोतो से यह सवाल पूछा गया।

इसे भी पढ़ें: रिकी पोंटिंग ने मानी अपनी गलती, कहा- अश्विन से गेंदबाजी नहीं करवाना बना हार का कारण

हाशिमोतो ने कहा, ‘‘कई चिंताएं हैं लेकिन तोक्यो 2020 आयोजन समिति खेलों को रद्द करने के बारे में नहीं सोच रही।’’ एलडीपी में दूसरे नंबर के व्यक्ति निकाई से गुरुवार को साक्षात्कार के दौरान जब पूछा गया था कि खेलों को रद्द करना अब भी विकल्प है तो उन्होंने कहा था, ‘‘बेशक। अगर तोक्यो ओलंपिक से संक्रमण के मामलों में इजाफा होता है तो ओलंपिक के आयोजन का कोई मतलब नहीं है।’’ निकाई ने बाद में अपनी बात से पीछे हटने का प्रयास किया और जापान के प्रधानमंत्री योशिहिदे सुगा ने गुरुवार को बयान जारी करके कहा कि सुरक्षित ओलंपिक के आयोजन के लिए हरसंभव प्रयास करने की सरकार की स्थिति में कोई बदलाव नहीं है।

प्रमुख खबरें

ढाई साल का कोई समझौता नहीं हुआ, CM पद को सिद्धारमैया का दो टूक, कहा- मैं मुख्यमंत्री बना रहूंगा

बांग्लादेश में हिंदुओं को मारकर जलाया, कट्टरपंथियों के हितैषी युनूस को गुस्सा क्यों आया?

धूल चेहरे पर था आईना साफ करता रहा..., Codeine cough syrup case में CM Yogi का अखिलेश पर तंज

नेहरू की उदासीनता, लोहिया का प्रयास, शांतिप्रिय भारत के हमले से घबराए पुर्तगाली, आजादी के 14 साल बाद गोवा के लिए जब चलाया गया ऑपरेशन विजय