उच्च कमान का निर्णय अंतिम है, CM विवाद पर बोले सिद्धारमैया, पार्टी किसी भी व्यक्ति से बड़ी है

By अंकित सिंह | Dec 22, 2025

कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने दोहराया कि नेतृत्व संबंधी मामलों में कांग्रेस पार्टी का उच्च कमान सर्वोच्च अधिकार रखता है, और इस बात पर जोर दिया कि व्यक्तिगत महत्वाकांक्षाएं संगठन के लिए गौण हैं। सिद्धारमैया ने सोमवार को कहा कि उच्च कमान का निर्णय अंतिम है। खर्गे जी ने जो कहा वह सही है, कि पार्टी किसी भी व्यक्ति से बड़ी है। इससे पहले, कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने कर्नाटक में नेतृत्व संघर्ष की अटकलों को खारिज करते हुए कहा कि केंद्रीय नेतृत्व स्तर पर कोई भ्रम नहीं है और ऐसी कोई भी धारणा केवल राज्य इकाई तक ही सीमित है।

इस बीच, सिद्धारमैया ने ढाई साल के सत्ता-साझाकरण समझौते के दावों को सिरे से खारिज करते हुए कहा कि जब तक पार्टी नेतृत्व कोई और फैसला नहीं लेता, तब तक वे मुख्यमंत्री बने रहेंगे। सिद्धारमैया ने कहा कि पहले जनता का आशीर्वाद ज़रूरी है। फिर विधायक दल की बैठक में नेता का चुनाव करते हैं, और उसके बाद हाई कमांड फैसला लेता है। मैंने बस इतना ही कहा है। अभी भी मैं मुख्यमंत्री हूं, और जब तक हाई कमांड कोई और फैसला नहीं लेता, तब तक मैं मुख्यमंत्री बना रहूंगा।

इसे भी पढ़ें: मैं चुपके से दिल्ली नहीं जाऊंगा..., कर्नाटक में सत्ता परिवर्तन की अटकलों पर डीके शिवकुमार का जवाब

कांग्रेस हाई कमांड द्वारा डीके शिवकुमार को मुख्यमंत्री नियुक्त किए जाने की अटकलें कुछ दिनों से जारी थीं, लेकिन दोनों नेताओं के एक-दूसरे के आवास पर नाश्ते पर मिलने और बाद में एकता का प्रदर्शन करने के लिए संयुक्त प्रेस कॉन्फ्रेंस करने के बाद पार्टी ने इन अटकलों को शांत करने का प्रयास किया। इससे पहले, डीके शिवकुमार ने कथित रात्रिभोज बैठक की अटकलों को खारिज कर दिया था।

प्रमुख खबरें

लुधियाना में Vaishno Devi जा रही ट्रेन में Technical Glitch, यात्री सुरक्षित, टला बड़ा खतरा

Captaincy हटने के बाद Suryakumar Yadav ने दिखाई Game Spirit, Team India और Vaibhav Sooryavanshi को दिया आशीर्वाद

जब हमला हुआ खामनेई के साथ थे! वो आखिरी वक्त तक...अरागची ने अब बताई उस रात की पूरी कहानी

इजराइल ने UN में अचानक निकाल लिया ड्रोन, पूरी दुनिया में तहलका!