हिजाब पर बवाल, बीजेपी मंत्री का यूटर्न , जैसा चल रहा है चलता रहेगा

By सुयश भट्ट | Feb 09, 2022

भोपाल। मध्य प्रदेश में अगले शिक्षण सत्र से यूनिफॉर्म कोड नहीं लागू किया जाएगा। हिजाब विवाद को लेकर स्कूल शिक्षा मंत्री इंदर सिंह परमान ने बयान को संशोधित करते हुए कहा कि कल मेरे द्धारा स्कूलों में गणवेश को लेकर बयान जारी किया गया था। मेरा बयान स्कूलों में समानता, अनुशासन और स्कूलों की पहचान को लेकर था और इसलिए यूनिफॉर्म कोड लागू करने का विषय बोला था।

इसे भी पढ़ें:शिवराज कैबिनेट बैठक सम्पन्न, कई महत्वपूर्ण प्रस्तावों को मिली मंजूरी 

वहीं इससे पहले प्रदेश के स्कूलों में हिजाब बैन करने के स्कूल शिक्षा मंत्री इंदर सिंह परमार के बयान पर सरकार ने अपना पल्ला झाड़ लिया । गृह मंत्री नरोत्तम मिश्रा ने साफ कहा कि प्रदेश में हिजाब को लेकर कोई विवाद नहीं है। हिजाब को बैन करने को ‌लेकर कोई भी प्रस्ताव सरकार के पास विचाराधीन नहीं है। और इसलिए किसी भी प्रकार की भ्रम की स्थिति नहीं रहे।

दरअसल कर्नाटक में हिजाब को लेकर मचे बवाल के बाद मध्य प्रदेश के स्कूल शिक्षा मंत्री इंदर सिंह परमार ने प्रदेश में स्कूलों में हिजाब बैन करने की बात कही थी। उन्होंने कहा था कि स्कूलों में समानता और एकरूपता बनाए रखने के लिए ड्रेस कोड लागू करने जा रहे है। अगले सत्र से प्रदेश के स्कूलों में ड्रेस कोड लागू किया जाएगा। 

इसे भी पढ़ें:एमपी के खंडवा में लगने जा रही है 81 फीट तिरुपति बालाजी की प्रतिमा, 2 करोड़ की लागत से बनी है मूर्ति 

स्कूल शिक्षा मंत्री ने साफ कहा कि जिस परंपरा में लोग निवास करते हैं उसका वह अपने घरों तक में ही पालन करें और स्कूल में ड्रेस कोड आए। स्कूलों में अनुशासन बनाए रखने के लिए जिस स्कूल का यूनिफॉर्म तय किया गया है।  वहीं यूनिफार्म पहन कर आये तो ही अच्छा होगा।

प्रमुख खबरें

Manipur CM Y Khemchand Singh ने शांति के लिए Zomi delegation को दिया बातचीत का आश्वासन

Ramesh Mhatre केस: Bombay High Court में पुलिस ने दो सप्ताह में जांच पूरी करने का दिया आश्वासन

Nuh में जिंदा दफन सर्कस कलाकार Deepak की मौत, उस्ताद पर लगा लालच का आरोप

Odisha CM Mohan Majhi ने Amit Shah और Ashwini Vaishnaw से की मुलाकात, मांगा सहयोग