हिंदुओं की आस्था के साथ अमेरिका में खिलवाड़, मंदिर में हुई तोड़फोड़

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jan 31, 2019

वाशिंगटन। अमेरिका के केंटुकी राज्य में घृणा अपराध के तहत एक हिन्दू मंदिर में तोड़फोड़ की गई, भगवान की मूर्ति पर काला पेंट छिड़क दिया गया और मुख्य सभा में रखी कुर्सी पर चाकू गोदा गया है। लुइसविले शहर में स्थित स्वामीनारायण मंदिर में रविवार की रात से मंगलवार के बीच यह घटना हुई। स्थानीय मीडिया में आयी खबरों के अनुसार, तोड़फोड़ में भगवान की मूर्ति पर काला पेंट छिड़क दिया गया, खिड़कियां तोड़ दी गईं, दीवारों पर गलत संदेश और चित्र बना दिए गए। कुर्सी पर चाकू गोद दिया गया और सभी अलमारियां खाली पड़ी हुई थीं।

इसे भी पढ़ें : धर्म संसद में राममंदिर की तारीख का ऐलान, संतों ने कहा- 21 फरवरी से होगा निर्माण

केंटुकी के लुइसविले में रहने वाला भारतीय-अमेरिका समुदाय इस घटना से सकते में है। अधिकारी मामले को घृणा अपराध मानकर इसकी जांच कर रहे हैं। घटना की निंदा करते हुए लुइसविले के मेयर ग्रेग फिशर ने शहर के लोगों से ऐसे घृणा अपराधों के खिलाफ खड़े होने की अपील की। बुधवार को मौका मुआयना करने के बाद फिशर ने कहा कि जब भी हम घृणा या कट्टरपंथ देखेंगे, उसके खिलाफ खड़े होंगे। 

प्रमुख खबरें

हनुमान जी के समक्ष जलाएं अलग-अलग तेल का दीया, सभी संकट होंगे दूर

WHO Global Summit: पीएम मोदी बोले- योग ने दुनिया को दिखाया स्वास्थ्य का मार्ग; आयुष का बढ़ा मान

नीतीश पर हिजाब विवाद का साया: इल्तिजा मुफ्ती ने दर्ज कराई पुलिस शिकायत, सियासी घमासान

RITES Vacancy 2025: रेल मंत्रालय में नौकरी पाने का सुनहरा मौका! आवेदन करने की आखिरी तारीख 30 दिसंबर है, जानें कितनी मिलेंगी सैलरी