पढ़ाई के नाम पर Hinduphobia, Vision IAS के फैकल्टी कर रहे छात्रों का ब्रेनवॉश, औरंगजेब का काशी मंदिर विध्वंस और कश्मीरी पंडितों का नरसंहार जायज?

By अभिनय आकाश | Mar 03, 2022

सोशल मीडिया पर बीते कुछ दिनों से कई सारे वीडियो क्लिप वायरल हो रहे हैं। ये सारे वीडियो आईएएस की तैयारी कराने वाली कोचिंग संस्था विजन आईएएस से जुड़े हैं। जिनमें छात्रों को पढ़ाने वाले फैकल्टी हिंदू फोबिया से ग्रसित नजर आ रहे हैं और इस्लामी प्रोपेगेंडा का जमकर महिमामंडन करने में लगे हैं। सोशल मीडिया पर शेयर किए जा रहे विभिन्न वीडियो में कहीं अकबर और औरंगजेब का महिमामंडन है तो कहीं काशी मंदिर पर हुए हमले को उचित सिद्ध किया गया है। यहां तक की कश्मीर के हिन्दुओं को जमींदार और मुस्लिमों को किसान बताते हुए कश्मीरी पंडितों के साथ हुए अन्याय को भी जस्टिफाई करने की कोशिश की गई है। 

भारतीय लोक गायिका मालिनी अवस्थी ने एक वीडियो क्लिप ट्वीट करते हुए लिखा कि औरंगजेब ने काशी विश्वनाथ मंदिर तोड़ा क्योंकि वह हिंदू धर्म को बचाना चाहता था!  जी, यह वह ज्ञान है जो ऐसी टकसाल में दिया जा रहा है जो देश की सर्वोच्च सेवा के लिए युवाओं को प्रशिक्षित करती है। विजन आईएएस के फैकल्टी छात्रों से कहते सुनाई दे रहे हैं कि औरंगजेब को लेकर कहा जाता है कि उन्होंने काशी विश्वनाथ मंदिर पर हमला किया थाष लेकिन पढ़ने को ये भी मिलता है कि वो हमला इसलिए किया गया था क्योंकि कुछ अच्छे पंडितों ने आकर औरंगजेब से शिकायत की थी उनके मंदिर में अवैध गतिविधियां चल रही हैं। फैकल्टी के अनुसार औरंगजेब नैतिकता वाला इंसान था।

कश्मीरी पंडितों पर अत्याचार सही

कश्मीर पर बात करते हुए कोचिंग सेंटर विजन आईएएस की एक अन्य फैकल्टी शेख अब्दुल्ला को सबसे ज्यादा लिबरल और सोशलिस्ट बताते हुए कश्मीरी पंडितों के पलायन और शोषण को भी अलग ढंग से पेश करती दिखीं। जहां हिन्दुओं को जमींदार और मुस्लिमों को किसान बताते हुए उनके कृत्यों को वाइटवाश करने की कोशिश की। कश्मीर में लैंड रिफॉर्म की बात की गई है। 

माता के जगराते से दिक्कत

एक दूसरे वीडियो में फैकल्टी को माता के जगराते के प्रति चिढ़ और घृणा व्यक्त करने भी देखा गया। वीडियो में फैकल्टी पहले हिंदू धर्म और रिती रिवाजों पर तंज कसते नजर आया। जैसे ही बात अजान और नमाज पर आती है वो फौरन सोनू निगम द्वारा की गई शिकायत पर नसीहत देते हैं कि अगर उन्हें इतनी दिक्कत है तो फिर वो अपने घर की दीवारों पर साउंड प्रूफिंग करवा लें। 

कोचिंग संस्थान की सफाई

कई वीडियो वायरल होने के बाद सोशल मीडिया पर कोचिंग सेंटर की तरफ से कहा गया कि जो वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है वो अब उनके किसी आधिकारिक प्लेटफॉर्म पर मौजूद नहीं है। 

प्रमुख खबरें

Ethanol Fuel पर Nitin Gadkari का खुला चैलेंज, बोले- खराब हुई एक भी Car का नाम बताएं

Ram Mandir पर Akhilesh Yadav का बड़ा आरोप: BJP समर्थक कर रहे भगवान राम से धोखा

Wardrobe की टेंशन खत्म! Hanger से नहीं फिसलेंगे कपड़े, ये 3 Smart Hacks आएंगे काम

राम मंदिर विवाद: Mayawati का विपक्ष को चैलेंज, सबूत दो, वरना ये सिर्फ चुनावी दिखावा है