Maharashtra | घरेलू कलह का खौफनाक अंत: महाराष्ट्र में पिता ने तीन बच्चों को जहर देकर की खुदकुशी

By रेनू तिवारी | Apr 02, 2026

हाल के दिनों में घरेलू झगड़ों और मानसिक तनाव के कारण आत्महत्या और हत्या जैसे संगीन मामलों में चिंताजनक बढ़ोतरी देखी गई है। महाराष्ट्र के सोलापुर से लेकर बेंगलुरु और मुजफ्फरनगर तक, पारिवारिक विवादों ने कई हंसते-खेलते परिवारों को उजाड़ दिया है। पुलिस ने गुरुवार को बताया कि महाराष्ट्र के सोलापुर ज़िले में एक 34 साल के सिक्योरिटी गार्ड ने कथित तौर पर अपने तीन नाबालिग बच्चों को ज़हर देने के बाद खुदकुशी कर ली। यह घटना बुधवार दोपहर ज़िले के तिरहे गांव में हुई।

 

इसे भी पढ़ें: Malda की घटना से लगा Mamata को लगा बड़ा झटका, Supreme Court बोला- West Bengal में कानून व्यवस्था पूरी तरह चरमराई

बच्चों की हालत गंभीर

अधिकारियों ने बताया कि बच्चों को सोलापुर के एक सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां वे ICU में गंभीर हालत में हैं। पुलिस के मुताबिक, घरेलू झगड़े के चलते वह काफी मानसिक तनाव में था, क्योंकि उसकी पत्नी उसे छोड़कर अपने माता-पिता के साथ रह रही थी। रिश्तेदारों की तरफ से मामला सुलझाने की कोशिशों के बावजूद, उसने कथित तौर पर वापस आने से मना कर दिया था। अधिकारी ने बताया कि शुरुआती रिपोर्टों के अनुसार, वाघमारे अपने बच्चों को वलसंग के पास स्थित एक खेत में ले गया, जहां उसने कथित तौर पर उन्हें ज़हर दिया और फिर खुद भी खा लिया। पुलिस ने बताया कि बच्चों का अभी भी इलाज चल रहा है, और मामले में आगे की जांच जारी है।

इसे भी पढ़ें: Gujarat में 'मिनी आम चुनाव' का बिगुल, 26 April को मतदान, जानें Election का पूरा Schedule

 

व्यक्ति ने पत्नी और दो बच्चों की हत्या की, बाद में खुदकुशी कर ली

पुलिस ने बताया कि 31 मार्च को, मुज़फ़्फ़रनगर के सरवत में एक 32 साल के व्यक्ति ने कथित तौर पर अपनी पत्नी और उनके दो छोटे बच्चों की हत्या करने के बाद अपने घर पर खुदकुशी कर ली। मृतकों की पहचान इरशाद (32), उसकी पत्नी नौरीन (30), उनके दो साल के बेटे अहिल और उनकी दो महीने की बेटी अक्षा के रूप में हुई है। पुलिस ने बताया कि चारों शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।

सीनियर सुपरिटेंडेंट ऑफ़ पुलिस संजय कुमार ने बताया कि शुरुआती जांच से पता चलता है कि यह घटना घरेलू झगड़े के बाद हुई। रिश्तेदारों ने अधिकारियों को बताया कि पति-पत्नी के बीच इरशाद की बहन, शाहीन के लिए ईद के तोहफ़े को लेकर झगड़ा हुआ था।

सास से झगड़े के बाद सॉफ्टवेयर इंजीनियर ने खुदकुशी कर ली

एक और चौंकाने वाली घटना में, पुलिस ने बुधवार को बताया कि कर्नाटक के बेंगलुरु में सोलादेवनहल्ली पुलिस लाइंस के पास, अबिगरे में अपने घर पर घरेलू झगड़े के बाद एक 35 साल की सॉफ्टवेयर इंजीनियर ने कथित तौर पर खुदकुशी कर ली। अधिकारियों ने मामला दर्ज कर लिया है और घटना के कारणों की जांच कर रहे हैं। मृतक की पहचान सुषमा (35) के रूप में हुई है, जो पहले Dell में काम करती थीं। पुलिस ने बताया कि उन्होंने पाँच साल पहले पुनीत कुमार से शादी की थी और इस दंपति का एक चार साल का बेटा है। पुलिस के अनुसार, घर में छोटी-छोटी बातों पर अक्सर झगड़े होते रहते थे। मंगलवार को, कथित तौर पर सुषमा का अपनी सास कल्पना के साथ खाना बनाने को लेकर झगड़ा हुआ था।

सुषमा के परिवार ने आरोप लगाया है कि उनकी सास उन्हें बार-बार खाना बनाने से रोकती थीं और अलग-अलग बातों पर उन्हें परेशान करती थीं। पुलिस ने बताया कि इस लगातार चल रही स्थिति से परेशान होकर, सुषमा ने कथित तौर पर फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली।

प्रमुख खबरें

Top 10 Breaking News 2 April 2026 | Nitish Kumar Rajya Sabha Entry | Rajnath Singh Message to Pakistan| आज की मुख्य सुर्खियाँ यहां विस्तार से पढ़ें

सरकार बनी तो खत्म करेंगे भेदभावपूर्ण कानून, CAPF Bill पर Rahul Gandhi का बड़ा वादा

BJP सरकार गई तो..., Himanta पर गरजे Rahul Gandhi, बोले- इन्हें छोड़ने वाले नहीं हैं हम

Chiraiya Web Series Review | घरेलू पितृसत्ता और वैवाहिक बलात्कार के खिलाफ रसोई से उठी एक शांत क्रांति