Sirohi Road Accident | सिरोही में भीषण सड़क हादसा! दो ट्रकों की टक्कर के बाद लगी आग, जिंदा जला ड्राइवर, एक घायल

By रेनू तिवारी | Mar 13, 2026

राजस्थान के सिरोही जिले में एक राजमार्ग पर दो ट्रकों की टक्कर के बाद आग लग जाने से एक ट्रक चालक जिंदा जल गया, जबकि एक अन्य व्यक्ति घायल हो गया। पुलिस ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी। पुलिस के अनुसार, यह हादसा स्वरूपगंज थाना क्षेत्र में हुआ, जहां दो ट्रकों की टक्कर के बाद उनमें आग लग गई।

इसे भी पढ़ें: Maharashtra में LPG Crisis की अफवाहों पर लगाम! सरकार ने बनाए कंट्रोल रूम, कालाबाजारी रोकने के लिए जिला कमेटियां तैनात

प्रशासन की कार्रवाई

हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस और दमकल विभाग की टीमें मौके पर पहुँचीं। काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया, लेकिन तब तक चालक की जान जा चुकी थी।

घायल का उपचार: घटना में घायल दूसरे व्यक्ति को तत्काल नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहाँ उसका इलाज जारी है।

ट्रैफिक व्यवस्था: दुर्घटना के कारण राजमार्ग पर काफी देर तक जाम की स्थिति बनी रही, जिसे पुलिस ने क्षतिग्रस्त वाहनों को हटाकर सुचारू करवाया।

इसे भी पढ़ें: Mojtaba Khamenei की 'वॉर्निंग' और US Military Aircraft Crash, क्या वेस्ट एशिया के संकट में बुरी फंसी अमेरिकी वायु सेना?

सुरक्षा चेतावनी और सावधानी

राजमार्गों पर रात और सुबह के समय होने वाले हादसों को रोकने के लिए विशेषज्ञ कुछ बुनियादी सुरक्षा सुझाव देते हैं:

ओवरटेकिंग से बचें: संकरे रास्तों या मोड़ पर ओवरटेक न करें।

स्पीड कंट्रोल: भारी वाहनों को निर्धारित गति सीमा के भीतर ही चलाएं।

थकान में ड्राइविंग न करें: यदि नींद आ रही हो, तो वाहन को सुरक्षित स्थान पर रोककर विश्राम करें।

नोट: पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और दुर्घटना के सटीक कारणों (ब्रेक फेल होना या मानवीय चूक) की जांच शुरू कर दी है।

प्रमुख खबरें

भारत में Formula One की ऐतिहासिक वापसी! Mumbai Falcons के साथ शुरू होगी F1 Sim Racing

National Athletics में हरियाणा का दबदबा, 10 Medals और Asian Championship का टिकट पक्का

Iran-America टेंशन के बीच तेज हुई कूटनीति, Putin से मिलकर Pakistan पहुंचे ईरानी विदेश मंत्री

RCB की तूफानी जीत ने Delhi Capitals को रौंदा, IPL इतिहास में दर्ज हुआ दूसरा सबसे बड़ा Record