भारत ने कितना मारा, डोजीयर बांट-बांट कर बिलावल भुट्टो ने दुनिया को बताया

By अभिनय आकाश | Jun 04, 2025

अमेरिका पहुंचते ही बिलावल भुट्टो ने रोना शुरू कर दिया। भारत पाकिस्तान के बीच तनाव के बारे में बिलावल जो डोजीयर साथ में लेकर गए हैं, उसमें पाकिस्तान ने कई चौंकाने वाली बातें कही हैं। पाकिस्तान ने माना कि ऑपरेशन सिंदूर के दौरान भारत ने बलूचिस्तान को छोड़कर उसके हर सूबे पर अटैक किया। यानी पीओके के साथ साथ पंजाब, सिंध, खैबर पख्तूनवा पर भारत के जबरदस्त हमले की बात फॉर्मली पूरी दुनिया के सामने मान ली। पाकिस्तान के डोजीयर में लिखा है कि भारत के निशाने पर खासतौर पर पाकिस्तान का पंजाब सूबा था। नॉर्थ में रावलपिंडी, गुजरात और लाहौर से लेकर साउथ पंजाब में रहीम यार खान तक पंजाब के 16 ठिकानों पर हमले किए गए। इसके अलावा भारतीय सेना ने राजधानी कराची और दूसरे सबसे बड़े शहर हैदराबाद के अलावा छोर, मानो और जकोवाबाद में उसके एयरबेस को निशाना बनाया। खैबर पख्तूनवा में पेशावर तक अटैक किया गया। 

इसे भी पढ़ें: वसुधैव कुटुम्बकम पर जोर, टेरर पर ट्रेड होगा इग्नोर, लीबिया में बांसुरी स्वराज ने कुछ अंदाज में पाकिस्तान को सुनाया

बिलावल भुट्टो ने कहा कि भले ही अभी भारत और पाकिस्तान के बीच सीजफायर हो गया हो। लेकिन खतरा अभी टला नहीं है। इसलिए दूसरे मुल्क भारत को समझाएं। इसके बाद बिलावल ने एटम बम की बात की। उन्होंने कहा कि दो न्यूक्लियर पावर के बीच जंग कभी भी छिड़ सकती है। क्योंकि कोई कभी भी टेररिस्ट भारत पर हमला करेगा तो भारत जवाबी एक्शन के नाम पर पाकिस्तान पर अटैक कर देगा। 

इसे भी पढ़ें: 2 पश्चिमी अफ्रीकी संसदों को किया संबोधित, ऐसा करने वाले पहले भारतीय MP बनें श्रीकांत शिंदे

न्यूयॉर्क में संयुक्त राष्ट्र मुख्यालय में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में बोलते हुए बिलावल भुट्टो ने कहा जहां तक ​​संयुक्त राष्ट्र के भीतर और सामान्य तौर पर कश्मीर मुद्दे का सवाल है, हमारे सामने आने वाली बाधाओं का सवाल है, तो वे अभी भी मौजूद हैं। बिलावल भुट्टो वर्तमान में संयुक्त राज्य अमेरिका में एक संसदीय प्रतिनिधिमंडल का नेतृत्व कर रहे हैं, जो हाल के क्षेत्रीय तनावों पर इस्लामाबाद की कहानी पेश करने के लिए सरकार द्वारा अधिकृत पहल का हिस्सा है, जिसमें ऑपरेशन सिंदूर के नतीजे भी शामिल हैं, जिसे भारत ने पहलगाम में आतंकी हमले के बाद शुरू किया था जिसमें 26 लोगों की जान चली गई थी। 

Stay updated with Latest International News in Hindi on Prabhasakshi    

प्रमुख खबरें

मैं और मिस्टर नाइस नहीं बनूंगा, हाथों में बंदूक थामे ट्रंप ने ईरान को हड़काया, बेहतर है समझ जाओ

भारत-न्यूजीलैंड मुक्त व्यापार समझौते का वैश्विक अर्थ

लोक के प्रति कब जवाबदेह बनेगी नौकरशाही

West Bengal में बंपर Voting पर बोले PM Modi, यह TMC के खिलाफ लहर, BJP की जीत का संकेत