By प्रभासाक्षी न्यूज़ डेस्क | Aug 22, 2026
अपने पुत्र की कथित संलिप्तता वाली दुर्घटना में एक महिला की मौत हो जाने पर दुख प्रकट करते हुए आंधप्रदेश के जन सेना सांसद लिंगमनेनी रमेश ने कहा कि उनके बेटे ने बिना देर किए पीड़िता को अस्पताल पहुंचाया और वह जांच में पूरा सहयोग कर रहा है। रमेश ने कहा कि उनका परिवार शोक-संतप्त परिवार को हर संभव मदद देगा। उन्होंने लोगों से अपील की कि वे हालात के बारे में कोई अटकलें न लगाएं या पहले से कोई राय न बनाएं, बल्कि जांच से पूरी सच्चाई सामने आने दें।
रमेश ने कहा कि उनका बेटा मौजूदा जांच में अधिकारियों का पूरा सहयोग कर रहा है। उन्होंने कहा कि इस मामले में कुछ भी छिपाया नहीं जा रहा है और न ही उनके परिवार ने किसी भी तरह से कानूनी प्रक्रिया से बचने की कोशिश की है। उन्होंने कहा कि उनके बेटे ने ज़रूरी हर प्रक्रिया का पालन किया है।
सांसद ने कहा, ‘‘एक ज़िम्मेदार पद पर होने के नाते, मैं सभी को भरोसा दिलाता हूं कि मैं पुलिस विभाग और मौजूदा जांच में पूरा सहयोग करूंगा। हमें पूरा भरोसा है कि निष्पक्ष और बिना किसी भेदभाव वाली कानूनी प्रक्रिया के जरिए सच सामने आएगा।’’ रमेश ने सभी से अपील की कि वे पीड़ित परिवार के दुख का सम्मान करें, झूठी या बिना पुष्टि वाली जानकारी न फैलाएं और कानून को अपना काम करने दें। यहां एक मॉल में विक्रय अधिकारी के रूप में काम करने वाली ओडिशा की भारती मुखी 16 अगस्त को जब सड़क पार कर रही थी तब संजुश की लक्जरी कार ने उसे टक्कर मार दी थी और मौके पर ही उसकी मौत हो गयी थी।
कार कथित रूप से तेज गति से एवं लापरवाही पूर्वक चलायी जा रही थी।