रिजिजू को भरोसा, अपना खोया हुआ गौरव फिर से हासिल करेगी भारतीय हॉकी

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Nov 02, 2019

भुवनेश्वर। खेल मंत्री किरेन रिजिजू ने शुक्रवार को भरोसा जताया कि भारतीय पुरुष और महिला हॉकी टीमें अगले साल होने वाले तोक्यो ओलंपिक खेलों के लिए क्वालीफाई करेंगी और इस तरह आठ बार की ओलंपिक चैंपियन टीम को खेल में अपना पुराना गौरव फिर हासिल करने में मदद मिलेगी।

इसे भी पढ़ें: हॉकी इंडिया ने राष्ट्रीय शिविर के लिये 22 खिलाड़ियों का चयन किया

रिजिजू ने यहां दो चरण के क्वालीफायर के पहले दिन के खेल के इतर संवाददाताओं से कहा कि मैं तोक्यो ओलंपिक के लिए क्वालीफायर करने की पुरुष और महिला हॉकी टीमों की दावेदारी के लिए दोनों की हौसला-अफजाई करने के लिए यहां आया हूं। उम्मीद करता हूं कि भारत हॉकी में अपना पुराना खोया गौरव हासिल करेगा।

इसे भी पढ़ें: जोहोर कप में भारतीय जूनियर हॉकी टीम ने मलेशिया को 4-2 से दी मात

महिला और पुरुष टीम के क्रमश: अमेरिका और रूस के खिलाफ यहां कलिंगा स्टेडियम में पहले चरण के मुकाबले देखने वाले रिजिजू  ने कहा कि सरकार देश को ओलंपिक गौरव दिलाने की खिलाड़ियों की कवायद में हर संभव सहयोग देने के लिए प्रतिबद्ध है।

प्रमुख खबरें

भारत और रूस की साझेदारी शांति के प्रति साझा प्रतिबद्धता पर आधारित है : President Murmu

Banke Bihari Temple में हिंसक झड़प का मामला: दो सिपाहियों, चार अज्ञात व्यक्तियों के खिलाफ प्राथमिकी

देश का नागर विमानन क्षेत्र ‘पैरालिसिस’ जैसी स्थिति में: Ashok Gehlot

वन क्षेत्र निवासियों के दावों की सुनवाई करने वाली समिति में DLSA सदस्यों को शामिल करें: अदालत