By अभिनय आकाश | Jun 11, 2025
अरबपति एलन मस्क ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट करके पिछले सप्ताह संयुक्त राज्य अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प के बारे में अपने कुछ पोस्ट के लिए खेद व्यक्त किया है। उल्लेखनीय है कि टेस्ला और स्पेसएक्स के सीईओ द्वारा सरकार में अपनी भूमिका छोड़ने और रिपब्लिकन पार्टी के नए कर बिल प्रस्ताव की आलोचना करने के बाद एलन मस्क और डोनाल्ड ट्रम्प के बीच टीवी साक्षात्कार और एक्स पोस्ट को लेकर सार्वजनिक रूप से झगड़ा हुआ था।
दुनिया के सबसे अमीर आदमी द्वारा की गई ऐसी ही एक पोस्ट में आरोप लगाया गया कि डोनाल्ड ट्रंप कुख्यात जेफरी एपस्टीन फाइलों में हैं, और इसका मतलब यह है कि यही कारण है कि सरकार इन दस्तावेजों को जनता के लिए जारी नहीं कर रही है। एलन मस्क ने एक्स पोस्ट में कहा था कि अब बहुत बड़ा धमाका करने का समय आ गया है। डोनाल्ड ट्रंप
का नाम एपस्टीन फाइलों में हैं। यही असली वजह है कि उन्हें सार्वजनिक नहीं किया गया है। आपका दिन शुभ हो, DJT! इस पोस्ट को भविष्य के लिए मार्क कर लें। सच्चाई सामने आ जाएगी। हालांकि यह पोस्ट 7 जून को डिलीट कर दी गई।
एलन मस्क ने अब क्या कहा?
एलन मस्क ने 11 जून को एक्स पर पोस्ट करते हुए कहा कि पिछले हफ़्ते राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के बारे में मेरी कुछ पोस्ट पर मुझे खेद है। वे बहुत आगे निकल गईं। इससे पहले डोनाल्ड ट्रंप ने एलन मस्क को गंभीर परिणाम भुगतने की चेतावनी दी थी। एलन मस्क ने रिपब्लिकन के खिलाफ चुनाव लड़ रहे डेमोक्रेटिक उम्मीदवारों फंडिंग देने की धमकी दी है। इस पर ट्रंप भड़क गए हैं। अमेरिकी ब्राडकास्टर एनबीसी न्यूज से ट्रंप ने कहा, अगर वह ऐसा करते हैं, तो उन्हें इसके परिणाम भुगतने होंगे। हालांकि, उन्होंने यह नहीं बताया कि क्या परिणाम हो सकते हैं? 10 जून को डोनाल्ड ट्रंप और एलन मस्क अपने बहुचर्चित झगड़े से एक कदम पीछे हटते दिखाई दिए, जो सुर्खियों में छाया रहा। जब पत्रकारों ने पूछा कि क्या वह एलन मस्क से बात करने की योजना बना रहे हैं, तो अमेरिकी राष्ट्रपति ने कहा, "मैंने वास्तव में इसके बारे में नहीं सोचा है। मुझे लगता है कि वह मुझसे बात करना चाहते हैं। अगर मैं उनकी जगह होता, तो मैं भी उनसे बात करना चाहता।