Jamnagar एयरबेस पर गरजे South Korean फाइटर जेट्स, Black Eagles टीम की IAF ने की जोरदार मेजबानी

By अभिनय आकाश | Feb 04, 2026

दक्षिण पश्चिमी वायु कमान (एसडब्ल्यूएसी) ने बताया कि भारतीय वायु सेना ने जामनगर में पारगमन के दौरान ब्लैक ईगल्स एरोबेटिक टीम के नौ टी-50बी विमानों और एक सी-130 सहित दक्षिण कोरियाई वायु सेना के दल को सहायता प्रदान की।

इसे भी पढ़ें: 'आत्मनिर्भर भारत' की ऊंची उड़ान, DRDO ने SFDR तकनीक से लैस Missile का किया सफल परीक्षण

विश्व रक्षा प्रदर्शनी का तीसरा संस्करण 8 से 12 फरवरी तक आयोजित होने जा रहा है, जिसका आयोजन दो पवित्र मस्जिदों के संरक्षक, राजा सलमान बिन अब्दुलअज़ीज़ अल सऊद के शाही संरक्षण में किया जा रहा है। उन्नत प्रदर्शनी सुविधाओं की एक श्रृंखला प्रस्तुत करते हुए, विश्व रक्षा प्रदर्शनी 2026 का उद्घाटन महामहिम राजकुमार खालिद बिन सलमान बिन अब्दुलअज़ीज़ अल सऊद, रक्षा मंत्री और GAMI के निदेशक मंडल के उपाध्यक्ष द्वारा किया जाएगा।

इसे भी पढ़ें: Delhi-NCR पर कोहरे और प्रदूषण की डबल मार, AQI बहुत खराब, Flights-Trains पर बुरा असर

विश्व रक्षा प्रदर्शनी वैश्विक रक्षा उद्योग के लिए नेटवर्किंग, साझेदारी बनाने, विशेषज्ञता का आदान-प्रदान करने और अभूतपूर्व नवाचारों को उजागर करने का एक अनूठा मंच है। 2024 में इसने 773 प्रदर्शकों की मेजबानी की, 116 देशों के 441 आधिकारिक प्रतिनिधिमंडलों का स्वागत किया, 106,000 व्यापारिक आगंतुकों को आकर्षित किया और 26 अरब सऊदी रियाल के सौदों को सुगम बनाया। ये उपलब्धियां सऊदी अरब की रणनीतिक भौगोलिक स्थिति और रक्षा उद्योग में इसकी मजबूत अंतरराष्ट्रीय प्रतिष्ठा का प्रमाण हैं।

प्रमुख खबरें

Punjab Police से आर-पार के मूड में X, लारेंस बिश्नोई के वीडियो हटाने पर पहुंचा High Court

Kamal Haasan के फैसले पर छिड़ी बहस, DMK ने त्याग बताया, AIADMK बोली- यह अक्षमता है

धर्म, जाति और धर्मांतरण: सुप्रीम कोर्ट का ऐतिहासिक निर्णय

धर्म और जाति को लेकर आए सुप्रीम आदेश के राजनीतिक-सामाजिक मायने