ICC ODI Ranking में विराट कोहली को दो स्थान का फायदा, खतरे में बाबर की बादशाहत

By Kusum | Oct 11, 2023

वर्ल्ड कप 2023 के दौरान आईसीसी ने बुधवार को वनडे खिलाड़ियों की ताजा रैंकिंग जारी की है। इस दौरान भारत के स्टार बल्लेबाज विराट कोहली को दो स्थान का फायदा हुआ है। वह नौवें से सातवें पायदान पर पहुंच गए हैं। उनके 715 रेटिंग अंक हैं।

 

कोहली ने वर्ल्ड कप के पहले मैच में ऑस्ट्रेलिया खिलाफ 85 रन की शानदार पारी खेली थी। उन्होंने केएल राहुल के साथ मिलकर चौथे विकेट के लिए 165 रन की साझेदारी की और भारत को जीत दिलाई। इस दौरान राहुल ने 97 रन बनाकर नाबाद रहे। 


वहीं राहुल इस रैंकिंग में 15 स्थान की छलांग लगाई है। वह अब 19वें नंबर पर आ गए हैं। राहुल के 633 अंक हैं। ओपनर शुबमन गिल पाकिस्तान के कप्तान बाबर आजम की वनडे रैंकिंग में बादशाहत को ढहाने के करीब हैं। गिल के 830 और बाबर के 835 अंक हैं।

 

हालांकि, गिल डेंगू के कारण ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ मुकाबले से बाहर हो गए थे। वहीं पाकिस्तान का वर्ल्ड कप में अब तक दो मैचों में बाबर आजम का बल्ला नहीं चला। उन्होंने 5 और 10 रन बनाए हैं। इंग्लैंड के सलामी बल्लेबाज डेविड मलान ने बांग्लादेश के खिलाफ 140 रन की पारी खेली थी, जिसके चलते वह साथ ऊपर पहुंच गए हैं। मलान 711 अंक के साथ आठवें पायदान पर हैं। 

साउथ अफ्रीका के क्विंटन डिकॉक ने श्रीलंका के सामने धमाकेदार शतक जड़ा और वह बल्लेबाजी रैंकिंग में एक पायदान ऊपर उठकर छठे नंबर पर आ गए हैं। वहीं वनडे गेंदबाजों की रैंकिंग के बारे में बताएं तो, तेज गेंदबाज मोहम्मद सिराज 664 अंक के साथ दूसरे स्थान पर हैं। भारतीय स्पिनर कुलदीप यादव तीन पायदान ऊपर आठवें स्थान पर पहुंच गए हैं। रविंद्र जडेजा 22 स्थान ऊपर चढ़ गए हैं। लेकिन अभी भी टॉप 40 गेंदबाजों की लिस्ट से बाहर हैं। कुलदीप ने ऑस्ट्रेलिया के सामने दो और जडेजा ने तीन विकेट झटके हैं। 


प्रमुख खबरें

भारत ने निकाला तुर्किए के ड्रोन का जनाजा, लगा दी सरेआम प्रदर्शनी

गंभीर AQI पर मनजिंदर सिंह सिरसा ने मांगी माफी, बोले- 9-10 महीनों में इसे कम करना असंभव है

Winter Cracked Heels: सर्दियों में इस तरह करेंगी पैरों की देखभाल तो नहीं फटेंगी एड़ियां, सॉफ्ट और स्मूथ होंगे पैर

Delhi Pollution Control | दिल्ली में PUC सर्टिफिकेट के बिना गाड़ियों को फ्यूल नहीं मिलेगा, ज़हरीले स्मॉग से राजधानी का घुट रहा दम