नवजोत सिंह सिद्धू का अल्टीमेटम, केंद्रीय गृह राज्यमंत्री को गिरफ्तार नहीं किया तो मैं भूख हड़ताल करूंगा

By अनुराग गुप्ता | Oct 07, 2021

चंडीगढ़। उत्तर प्रदेश की लखीमपुर खीरी मामले को लेकर पंजाब कांग्रेस प्रमुख नवजोत सिंह सिद्धू ने गुरुवार को कहा कि अगर शुक्रवार तक केंद्रीय गृह राज्यमंत्री को गिरफ्तार नहीं किया और उन्होंने जांच में सहयोग नहीं किया तो मैं भूख हड़ताल पर बैठूंगा। आपको बता दें कि पंजाब कांग्रेस का दल नवजोत सिंह सिद्धू के नेतृत्व में लखीमपुर खीरी में मृतक किसान के परिजनों से मिलने जा रहा हैं। 

इसे भी पढ़ें: लखीमपुर हिंसा पर सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई, यूपी सरकार से स्टेटस रिपोर्ट पेश करने को कहा 

बीते दिनों कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी, पार्टी महासचिव प्रियंका गांधी, छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल, पंजाब के मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी, संगठन मंत्री केसी वेणुगोपाल समेत तमाम पदाधिकारी लखीमपुर पहुंचे थे। इससे पहले भूपेश बघले समेत तमाम  नेताओं को लखीमपुर जाने नहीं दिया जा रहा था। जिसके चलते तमाम नेताओं लखनऊ एयरपोर्ट के भीतर ही धरने पर बैठ गए थे। 

इसे भी पढ़ें: अगर जांच निष्पक्ष करनी है तो गृह राज्य मंत्री को पद से इस्तीफा देना चाहिए : प्रियंका गांधी वाद्रा 

गौरतलब है कि गांधी जयंती के एक दिन बाद लखीमपुर में किसान आंदोलन के दौरान हुई हिंसा में 8 लोगों की मौत हो गई थी। इसके बाद मामले से जुड़े हुए कई वीडियो भी सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ट्विटर पर सामने आए थे। जिसके बाद सियासत गर्मा गयी।

प्रमुख खबरें

Delhi में बस का सफर होगा Super-Fast, Smart Bus Stop पर मिलेगी रूट से लेकर भीड़ तक की Real-time जानकारी.

FIFA World Cup पर सियासी बवाल, USA में सुरक्षा को लेकर ईरान ने उठाए गंभीर सवाल।

फुटबॉल क्लब Chelsea पर गिरी गाज, Premier League ने लगाया 100 करोड़ का जुर्माना और कड़े प्रतिबंध

Rajasthan Royals क्यों छोड़ा? Sanju Samson ने CSK जॉइन करने पर तोड़ी चुप्पी, बताई असली वजह