डबल इंजन की सरकार बनी रही तो पूरे देश की स्थिति मणिपुर जैसी होगी : राम गोविंद चौधरी

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jul 22, 2023

बलिया (उत्तर प्रदेश)। समाजवादी पार्टी (सपा) के राष्ट्रीय सचिव रामगोविंद चौधरी ने शनिवार को कहा कि देश में डबल इंजन की सरकार बनी रही तो आने वाले दिनों में पूरे देश की स्थिति मणिपुर जैसी होगी। जिला मुख्यालय पर शनिवार को एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए चौधरी ने केंद्र और उत्तर प्रदेश में सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) पर निशाना साधते हुए आरोप लगाया कि ‘‘देश में डबल इंजन की सरकार रही तो आने वाले दिनों में मणिपुर जैसी स्थिति पूरे देश की होगी।’’

इसे भी पढ़ें: भारतीय भाषाओं पर विद्यालयों को सीबीएसई का पत्र एक महत्वपूर्ण सुधार : जे पी नड्डा

उन्‍होंने कहा, ‘‘ऐसा नहीं होने देना है, यह सभी समाजवादियों की जिम्मेदारी है।’’ चौधरी ने कहा, ‘‘चार मई को मणिपुर में दो महिलाओं को निर्वस्त्र कर घुमाए जाने का वीडियो केवल कानून-व्यवस्था पर नहीं, सम्पूर्ण मानवता के माथे पर कलंक है।’’ सपा नेता ने कहा कि इस हृदय विदारक मामले में ढाई महीने तक केंद्र सरकार भी चुप्पी साधे रही।

इसे भी पढ़ें: महिलाओं के अधिकारों के लिए गांव से संसद तक लड़ेगी बीजद : पटनायक

उन्होंने कहा कि इसके लिए मणिपुर सरकार के साथ ही केंद्र सरकार भी दोषी है। चौधरी ने राष्ट्रपति से इस मामले का संज्ञान लेने और दोषी जनों के साथ ही दोनों सरकारों (केन्द्र और मणिपुर) के जिम्मेदार लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने का अनुरोध किया।

प्रमुख खबरें

Vishwakhabram: Modi Putin ने मिलकर बनाई नई रणनीति, पूरी दुनिया पर पड़ेगा बड़ा प्रभाव, Trump समेत कई नेताओं की उड़ी नींद

Home Loan, Car Loan, Personal Loan, Business Loan होंगे सस्ते, RBI ने देशवासियों को दी बड़ी सौगात

सोनिया गांधी पर मतदाता सूची मामले में नई याचिका, 9 दिसंबर को सुनवाई

कब से सामान्य होगी इंडिगो की उड़ानें? CEO का आया बयान, कल भी हो सकती है परेशानी