प्रवासियों की संख्या 10 प्रतिशत और बढ़ी तो बांग्लादेश का हिस्सा बन जाएगा असम : Chief Minister

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Dec 24, 2025

असम के मुख्यमंत्री हिमंत विश्व शर्मा ने मंगलवार को दावा किया कि यदि पूर्वोत्तर राज्य असम में रहने वाले पड़ोसी देश के लोगों की संख्या में 10 प्रतिशत की और वृद्धि होती है तो असम ‘‘स्वयं ही’’ बांग्लादेश का हिस्सा बन जाएगा।

यहां एक आधिकारिक कार्यक्रम के बाद शर्मा ने पत्रकारों से कहा कि वह पिछले पांच वर्षों से इस मुद्दे को उठा रहे हैं। उन्होंने बांग्लादेश के एक नेता द्वारा पूर्वोत्तर का पड़ोसी देश में विलय करने के बारे में की गई कथित टिप्पणी के बारे में पूछे जाने पर कहा, ‘‘असम में 40 प्रतिशत आबादी बांग्लादेशी मूल की है। अगर यह संख्या 10 प्रतिशत और बढ़ जाती है तो हम स्वतः ही इसमें शामिल हो जाएंगे।’’

शर्मा ने कहा, ‘‘इसीलिए मैं पिछले पांच वर्षों से इस मुद्दे को उठा रहा हूं।’’ इस महीने की शुरुआत में बांग्लादेश की नवगठित ‘नेशनल सिटिजन पार्टी’ (एनसीपी) के नेता हसनत अब्दुल्ला ने कथित तौर पर कहा था कि ढाका को भारत के पूर्वोत्तर राज्यों को ‘‘अलग-थलग’’ कर देना चाहिए और यदि नयी दिल्ली उनके देश को अस्थिर करने का प्रयास करती है तो क्षेत्र में अलगाववादी तत्वों को समर्थन देना चाहिए।

प्रमुख खबरें

यूपी की सियासत में क्या पक रहा है? सहभोज के बहाने बंद कमरे में मिले 52 ब्राह्मण विधायक

G RAM G Act पर भड़के प्रियांक खरगे, कहा- इस लड़ाई को कानूनी रूप से आगे बढ़ाएंगे, विधेयक को किया जाना चाहिए रद्द

Hrithik Roshan का धमाकेदार डांस: कजिन की शादी में बेटों संग Ishq Tera Tadpave पर मचाया धमाल;

मुझे दिल्ली में होती है एलर्जी..., दिल्ली की जहरीली हवा से चिंतित नितिन गडकरी, बोले- 40% प्रदूषण ट्रांसपोर्ट से