By रेनू तिवारी | Feb 23, 2026
राजस्थान के टोंक जिले से मानवता को शर्मसार करने वाली एक घटना सामने आई है। पूर्व सांसद और भाजपा नेता सुखबीर सिंह जौनापुरिया पर आरोप लगा है कि उन्होंने एक कंबल वितरण कार्यक्रम के दौरान मुस्लिम महिलाओं को पहचान कर उनसे कंबल वापस छीन लिए और उन्हें कार्यक्रम स्थल से बाहर कर दिया। इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर जंगल की आग की तरह वायरल हो रहा है, जिसने प्रदेश की राजनीति में तूफान खड़ा कर दिया है।
बाद में वीडियो में, कई लोग मुस्लिम महिलाओं को कंबल देने से मना करने पर BJP नेता से भिड़ते हुए दिखते हैं, और उनसे कहते हैं कि महिलाओं ने खाली हाथ भेजे जाने से पहले घंटों इंतज़ार किया था। सिंह जवाब देते हैं कि वह बहस नहीं करना चाहते और फिर मौके से चले जाते हैं। कांग्रेस नेता सुप्रिया श्रीनेत ने X पर वायरल वीडियो शेयर किया और जौनपुरिया पर मुस्लिम महिलाओं का अपमान करने का आरोप लगाया।
उन्होंने हिंदी में ट्वीट किया, “BJP के पूर्व MP सुखबीर सिंह जौनपुरिया टोंक में कंबल बांट रहे थे। फिर, उन्होंने एक गरीब मुस्लिम महिला का अपमान किया और उससे कंबल वापस ले लिया। असल में, यह छोटी और घटिया सोच वाला आदमी ही दिल और सोच से असली गरीब है। लोगों ने विरोध करके सही किया, उन्हें कंबल सीधे उसके मुंह पर मारना चाहिए था।”
जौनपुरिया ने बाद में कंबल बांटने की मुहिम से मुस्लिम महिलाओं को बाहर रखने के अपने फैसले का बचाव करते हुए कहा कि यह कदम सही था। उन्होंने पूछा, “एक खास धर्म के लोग मोदी के खिलाफ हैं और उनके बारे में बेबुनियाद कमेंट करते रहते हैं। यह भी सच नहीं है कि सभी हिंदू BJP को सपोर्ट करते हैं। लेकिन क्या कभी किसी खास धर्म के लोग मोदी की रैली में आएंगे?” उन्होंने दावा किया कि वह अपने कम्युनिटी किचन से खाना बांटते समय या स्कूलों में स्टूडेंट्स को स्टडी मटीरियल देते समय भेदभाव नहीं करते, लेकिन इस मामले में उनके काम सही थे।
उत्तर प्रदेश की राजनीति, अपराध और बड़ी घटनाओं की हर अपडेट के लिए पढ़ें Uttar Pradesh Latest News in Hindi केवल प्रभासाक्षी पर।