अवैध खनन पर हर हाल में रोक लगनी चाहिए : मुख्यमंत्री

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Oct 01, 2021

 झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने बृहस्पतिवार को कहा कि राज्य में अवैध खनन पर हर हाल में रोक लगनी चाहिए ताकि राजस्व का नुकसान ना हो। मुख्यमंत्री ने खनन एवं भूतत्व विभाग की समीक्षा बैठक में उक्त निर्देश दिए।

इसे भी पढ़ें: प्रत्येक अस्पताल में ऑक्सीजन प्लांट के साथ-साथ सिलेंडर की भी व्यवस्था सुनिश्चित करें : सोरेन

लेकिन मुख्यमंत्री ने इस बात पर आश्चर्य व्यक्त किया कि इतनी व्यवस्था के बावजूद आखिर कैसे राज्य में अवैध खनन का कारोबार बदस्तूर जारी है? सचिव ने बैठक में बताया कि डीएमएफटी फंड के तहत पिछले 6 वर्षों में 7,693 करोड़ रुपए की राशि मिली है।इसमें से 3,120 करोड़ रुपए विभिन्न योजनाओं में खर्च किए जा चुके हैं।

उन्होंने यह भी बताया कि कोविड-19 को देखते हुए डीएमएफटी फंड के तहत मेडिकल इंफ्रास्ट्रक्चर के लिए भी राशि खर्च करने की अनुमति दे दी गई है जिसमें ऑक्सीजन प्लांट स्थापित करना भी शामिल है।

इसे भी पढ़ें: झारखंड उच्च न्यायालय ने घाटकुरी खान पर प्रतिक्रिया देने के लिए सरकार को तीन सप्ताह का समय दिया

प्रमुख खबरें

Mental Health पर ब्रेक के बाद Babil Khan का Comeback, मुस्कान के साथ शेयर किया भावुक मैसेज

Chai Par Sameeksha: Bengal, Tamil Nadu, Assam, Keralam, Puducherry के चुनाव परिणामों का विश्लेषण

Jan Gan Man: West Bengal में BJP की नहीं सनातन की जीत हुई, हिंदू एकता को ध्रुवीकरण की राजनीति कहना गलत

CM समेत 35 में से 22 मंत्री चुनाव हार गये, फिर भी ममता बनर्जी बोलीं, हम हारे नहीं हैं