Ghaziabad में Kanwar Yatra का असर: 9 दिन तक School-College रहेंगे बंद, जानें कब खुलेंगे

By अंकित सिंह | Aug 03, 2026

गाज़ियाबाद में कांवड़ यात्रा को देखते हुए, 4 से 12 अगस्त तक कक्षा 1 से 12 तक के स्कूल बंद रहेंगे। ज़िला स्कूल निरीक्षक ने सोमवार, 3 अगस्त को जारी एक आदेश में इसकी पुष्टि की। प्रशासन ने यह आदेश छात्रों की सुरक्षा सुनिश्चित करने और यात्रा के दौरान ट्रैफ़िक को संभालने में मदद के लिए जारी किया है। कॉलेज और टेक्निकल इंस्टिट्यूट भी बंद रहेंगे, सिवाय उन परीक्षाओं के जो पहले से तय थीं।

हाल ही में, दिल्ली पुलिस ने सावन के पवित्र महीने में होने वाली सालाना हिंदू तीर्थयात्रा को देखते हुए यात्रियों के लिए एक एडवाइज़री जारी की है। अधिकारियों ने लोगों को सलाह दी है कि वे ट्रैफ़िक अपडेट चेक करें और अपनी यात्रा की योजना पहले से बना लें ताकि उन्हें ट्रैफ़िक जाम में न फंसना पड़े, खासकर तब जब तीर्थयात्री बड़ी संख्या में यात्रा कर रहे हों।

इसे भी पढ़ें: Vadodara के Manjalpur में BJP की बादशाहत कायम, Satish Patel ने उपचुनाव जीता

दिल्ली पुलिस ने सोशल मीडिया पोस्ट में लिखा कि 30.07.2026 से 11.08.2026 तक होने वाली कांवड़ यात्रा को देखते हुए, कांवड़ियों और कांवड़ कैंपों की वजह से दिल्ली के वेस्टर्न रेंज के कई रूटों पर ट्रैफ़िक प्रभावित हो सकता है। यात्रियों को सलाह दी जाती है कि वे अपनी यात्रा की योजना पहले से बना लें, प्रभावित रास्तों से बचें, वैकल्पिक रास्तों का इस्तेमाल करें और ट्रैफ़िक कर्मियों के निर्देशों का पालन करें।

 देशभर की राजनीति, ताज़ा घटनाओं और बड़ी खबरों से जुड़े रहने के लिए पढ़ें  National News in Hindi केवल प्रभासाक्षी पर।

प्रमुख खबरें

Jio Freedom Offer: रिलायंस जियो ने सस्ता किया 100 Mbps Broadband Plan, अब ₹6,000 की सीधी बचत का मौका

Dollar Liquidity बढ़ाने में RBI की Swap Facility सफल, FCNR Deposits में 86% ग्रोथ से Rupee पर दबाव होगा कम

Taxation Laws Bill 2026: विदेशी निवेश बढ़ाने को केंद्र का मास्टरप्लान, Investment Funds को मिलेगी बड़ी छूट

India Manufacturing Sector: जुलाई में सुस्त पड़ी रफ्तार, 2021 के बाद सबसे निचले स्तर पर पहुँचा PMI