IND vs AUS: चोटिल मिचेल स्टार्क सिडनी टेस्ट खेलेंगे या नहीं? सामने आया बड़ा अपडेट

By Kusum | Jan 01, 2025

ऑस्ट्रेलिया के तेज गेंदबाज मिचेल स्टार्क चोटिल हैं उनकी पसली में दर्द है। जिस कारण उनका सिडनी टेस्ट में खेलने पर सस्पेंस है। वहीं विकेटकीपर बल्लेबाज एलेक्स कैरी को उम्मीद है कि, स्टार्क पसली में दर्द के बावजूद भारत के खिलाफ शुक्रवार से सिडनी टेस्ट में खेलेंगे। इस 34 वर्षीय तेज गेंदबाज की फिटनेस ऑस्ट्रेलिया की टीम के लिए चिंता का विषय बनी हुई है। वह बॉक्सिंग डे टेस्ट के तीसरे दिन से ही पसलियों दर्द से जूझ रहे थे, लेकिन फिर भी टीम के फिजियो की मदद से गेंदबाजी करने में सफल रहे। कंगारू टीम ने सीरीज में 2-1 की बढ़त बना ली है। 

 

दरअसल, बुधवार को एलेक्स कैरी ने कहा कि, वह ठीक हो पाएगा। उम्मीद है कि वह पांचवां टेस्ट मैच खेलेगा। ऑस्ट्रेलियाई चयनकर्ता संभवत:टेस्ट मैच के करीब स्टार्क की फिटनेस पर फैसला लेंगे, लेकिन कैरी ने कहा कि उन्हें अपने साथ खिलाड़ी की फिटनेस को लेकर कोई चिंता नहीं है। उन्होंने कहा कि, मैं लंबे समय से उसके साथ खेल रहा हूं। वह दमदार खिलाड़ी है। निश्चित तौर पर उसकी पसली में दर्द है और इससे वह कई बार परेशान हो जाता है लेकिन मुझे विश्वास है कि वह अगले मैच तक खेलनेके लिए तैयार हो जाएगा। 


बता दें कि, ऑस्ट्रेलिया को 2014-15 के बाद बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी हासिल करने के लिए पाँचवाँ टेस्ट मैच जीतना होगा या फिर उसे ड्रॉ करना होगा। भारत अगर ये मैच जीतने में सफल रहा तो वह लगातार पांचवीं बार ये ट्रॉफी अपने नाम कर सकता है। अगर स्टार्क को आराम दिया जाता है तो गेंदबाज झाय रिचर्डसन को टीम में लिया जा सकता है। जिन्होंने अपना आखिरी टेस्ट मैच दिसंबर 2021 में खेला था। रिचर्डसन ने टीम में चुने जाने की संभावना के बारे में कहा कि, मैं इसके बारे में नहीं सोच रहा हूं लेकिन अगर मुझे मौका मिलता है कि तो मैं उसका फायदा उठाने की पूरी कोशिश करूंगा। 


प्रमुख खबरें

मनरेगा को बदलना ‘ऐतिहासिक गलती’ है, सचिन पायलट ने नई योजना VB-G RAM G का किया विरोध

Jagannath Rath Yatra Row | परंपरा से खिलवाड़! पुरी जगन्नाथ मंदिर ने PM मोदी का खींचा ध्यान, बेवक्त रथ यात्रा रोकने की अपील

गुजरात की GIFT City में शराबबंदी खत्म, सरकार ने दी पीने और पिलाने की अनुमति, परमिट की जरूरत खत्म

Delhi Dwarka Murder Case | दिल्ली के द्वारका में महिला की गला घोंटकर हत्या, लापता पति के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज