By Kusum | Jul 14, 2025
भारत और इंग्लैंड के बीच लॉर्ड्स में तीसरा टेस्ट मैच खेला जा रहा है। इस मैच का आज आखिरी दिन चल रहा है। इसी बीच रविंद्र जडेजा और इंग्लैंड के तेज गेंदबाज ब्रायडन कार्स के बीच मैदान पर टक्कर हो गई। जिसके बाद बात इतनी बढ़ गई कि दोों के बीच बहस हो गई। बाद में इंग्लैंड कप्तान बेन स्टोक्स को बीच में आकर मामला शांत कराना पड़ा।
इंग्लैंड ने भारत को 193 रनों का लक्ष्य दिया था। जवाब में भारत की शुरुआत खराब रही और उसने जल्दी-जल्दी विकेट खो दिए। ये घटना 35वें ओवर की आखिरी गेंद के बाद हुई। जडेजा ने एक शॉट खेला और रन लेने के लिए दौड़े। उसी समय कार्स भी गेंद की तरफ देख रहे थे और दोनों आपस में टकरा गए। कार्स को गुस्सा आ गया क्योंकि उनका संतुलन बिगड़ गया था। जडेजा को भी चोट लग सकती थी। दोनों के बीच तीखी बहस हुई, जिसके बाद स्टोक्स ने बीच बचाव किया।
वहीं इस मामले का वीडियो सोशल मीडिया पर काफी वायरल हो रहा है। जिसमें जडेजा और कार्स के बीच बहस होती दिख रही है। दिन के पहले सेशन में इंग्लैंड ने बेहतरीन प्रदर्शन किया। उन्होंने भारत के चार बल्लेबाजों को आउट कर दिया। पंत को जोफ्रा आर्चर ने बोल्ड कर दिया और उन्हें गुस्से में मैदान से बाहर जाने का इशारा कर दिया। आर्चर ने पंत को फायरी सेंड ऑफ दिया।