IND vs PAK: सूर्यकुमार यादव ने फिर नहीं मिलाया सलमान अली आगा से हाथ, टॉस के दौरान फेरा मुंह

By Kusum | Sep 21, 2025

भारतीय टीम के कप्तान सूर्यकुमार यादव ने एशिया कप के सुपर-4 मुकाबले में भी पाकिस्तान के कप्तान सलमान अली आगा से हाथ नहीं मिलाया है। टॉस जीतने के बाद भारतीय कप्तान ने गेंदबाजी करने का फैसला किया है। टॉस जीतने के बाद कप्तान सूर्यकुमार यादव ने विपक्षी टीम के कप्तान सलमान से दूरी बनाए रखी।

वहीं भारतीय टीम ने पिछले रविवार को भी खेले गए मुकाबले में नीतिगत फैसले के अंतर्गत पाकिस्तान टीम से हाथ नहीं मिलाया था जिसे लेकर पाकिस्तान ने काफी ड्रामा किया। 

अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट परिषद ने रविवार को भारत और पाकिस्तान के बीच हो रहे एशिया कप सुपर4 के मैच की जिम्मेदारी फिर अपने एलीट पैनल के मैच रैफरी एंडी पाइक्रॉफ्ट को सौंपी है। जबकि पीसीबी ने बार-बार उन्हें हटाने का अनुरोध किया था। 

पाकिस्तान ने इस मैच पहले होने वाली प्रेस कॉन्फ्रेंस कल रद्द कर दी गई थी। एशिया क्रिकेट परिषद द्वारा जारी कार्यक्रम के अनुसार, एक पाकिस्तानी खिलाड़ी या कोचिंग स्टाफ के सदस्य को स्थानीय समयानुसार शाम 6 बजे प्रेस कॉन्फ्रेंस करनी थी। प्रेस कॉन्फ्रेंस रद्द करने का कारण स्पष्ट नहीं है। इतने ही मैचों में ये दूसरी बार है जब पाकिस्तान ने मैच से पहले मीडिया से बात करे की अपनी पारंपरिक जिम्मेदारी रद्द कर दी है। 

प्रमुख खबरें

पवन सिंह को लॉरेंस बिश्नोई ने धमकी नहीं दी, गैंगस्टर हरि बॉक्सर ने कहा- हम तो उन्हें जानते तक नहीं

ED ने महाराष्ट्र में ISIS से जुड़े मॉड्यूल के 40 से अधिक ठिकानों पर की छापेमारी, 9.7 करोड़ रुपये जब्त

Delhi AQI: गंभीर स्थिति में पहुंची दिल्ली की वायु गुणवत्ता, CAQM ने लगाया GRAP 4

Goa Nightclub Fire Tragedy : नियमों की अनदेखी पड़ी भारी, गोवा के दो नाइट क्लब सील