By अंकित सिंह | Jun 15, 2026
श्रीलंका A ने इंडिया A के हाथों से जीत छीन ली। दोनों टीमें चल रही ट्राई-सीरीज़ के चौथे मैच में आमने-सामने थीं। दूसरी पारी में श्रीलंका ने भारत के 266 रनों के स्कोर की बराबरी कर ली, जिससे मैच सुपर ओवर में चला गया। सुपर ओवर में श्रीलंका ने भारतीय टीम के सामने जीत के लिए 17 रनों का लक्ष्य रखा, जिसे भारतीय टीम हासिल नहीं कर सकी। मुकाबले की शुरुआत भारत की बल्लेबाज़ी से हुई। टीम की पारी की शुरुआत प्रभसिमरन सिंह और वैभव सूर्यवंशी ने की, जिन्होंने क्रमशः 11 और 21 रन बनाए। इसके अलावा, ऋतुराज गायकवाड़ ने 37 रन जोड़े और तिलक वर्मा ने 23 रन बनाए।
लक्ष्य का पीछा करते हुए, निरोशन डिकवेला और अविष्का फर्नांडो ने पारी की शुरुआत की और क्रमशः 37 और 22 रन बनाए। विशेन हलम्बेज खेल पर कोई खास असर नहीं डाल पाए और 17 रन बनाकर आउट हो गए। रन चेज़ की औसत शुरुआत के बाद, मेजबान टीम के लिए सदीरा समरविक्रमा का प्रदर्शन सबसे शानदार रहा। बल्लेबाजी करते हुए सदीरा ने बेहतरीन खेल दिखाया और 113 गेंदों में 93 रन बनाए।
उनका प्रदर्शन बहुत अहम रहा क्योंकि मैच टाई होने के बाद श्रीलंका ने इसे सुपर ओवर तक पहुँचाया। पहले बल्लेबाजी करते हुए मेजबान टीम ने सुपर ओवर में 17 रन का लक्ष्य रखा, जिसे वैभव सूर्यवंशी और सूर्यांश शेडगे की जोड़ी हासिल नहीं कर सकी और श्रीलंका A ने रोमांचक जीत दर्ज की।
देशभर की राजनीति, ताज़ा घटनाओं और बड़ी खबरों से जुड़े रहने के लिए पढ़ें National News in Hindi केवल प्रभासाक्षी पर।