भारत ने नेपाल को विभिन्न क्षतिग्रस्त ढांचों के पुनर्निर्माण में मदद का आश्वासन दिया

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Sep 22, 2025

भारत ने रविवार को आश्वासन दिया कि अगर नेपाल अनुरोध करता है, तो वह इस महीने ‘जेन जेड’ समूह की ओर से किए गए सरकार विरोधी हिंसक प्रदर्शनों के दौरान क्षतिग्रस्त हुए विभिन्न ढांचों के पुनर्निर्माण में मदद करेगा।

काठमांडू में भारतीय राजदूत नवीन श्रीवास्तव ने नेपाल के ऊर्जा मंत्री कुलमन घीसिंग के साथ यहां सिंहदरबार स्थित उनके कार्यालय में मुलाकात की। ऊर्जा मंत्रालय के सूत्रों के मुताबिक, बैठक के दौरान श्रीवास्तव और घीसिंग ने मुख्य रूप से ऊर्जा एवं जल संसाधनों पर द्विपक्षीय सहयोग पर चर्चा की तथा नेपाल-भारत सहयोग के तहत शुरू की जा रही विभिन्न परियोजनाओं की प्रगति का जायजा लिया।

सूत्रों के अनुसार, “भारतीय राजदूत श्रीवास्तव ने घीसिंग से कहा कि अगर नेपाल अनुरोध करता है, तो भारत ‘जेन जेड’ समूह के विरोध-प्रदर्शनों के दौरान क्षतिग्रस्त हुई विभिन्न संरचनाओं के पुनर्निर्माण में मदद देने के लिए तैयार है।

प्रमुख खबरें

Chaitra Navratri 2026: 19 मार्च को पालकी पर सवार होकर आएंगी मां दुर्गा

कभी-कभी तो लगता है अपुन इच भगवान हैं! ट्रंप की भविष्यवाणी पर US कर लेता यकीन तो कभी नहीं होता 9/11?

Chaitra Navratri 2026: 19 मार्च को उत्तराभाद्रपद नक्षत्र और शुक्ल योग में शुरु होगी चैत्र नवरात्रि

Varanasi: गंगा में Chicken Biryani वाली Iftar Party पड़ी महंगी, Video Viral होते ही 14 गिरफ्तार