कतर की संप्रभुता के उल्लंघन की निंदा करता है भारत: प्रधानमंत्री मोदी

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Sep 11, 2025

दोहा में हमास के नेताओं को निशाना बनाकर किए गए इजराइल के हवाई हमलों के बाद प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने कतर की संप्रभुता के उल्लंघन की बुधवार को निंदा की। मोदी ने ‘एक्स’ पर पोस्ट किया, ‘‘कतर के अमीर शेख तमीम बिन हमद अल-थानी से बात की और दोहा में हुए हमलों पर गहरी चिंता जतायी। भारत बंधुत्वपूर्ण देश कतर की संप्रभुता के उल्लंघन की निंदा करता है।’’

हमले के बाद, हमास ने कहा कि इजराइली हवाई हमले में उसके पांच सदस्य मारे गए। हालांकि, उसने यह भी कहा कि उसके नेताओं की हत्या का इज़राइल का प्रयास विफल रहा। हमास ने कहा कि जब हमला हुआ, तब उसकी वार्ता टीम एक इमारत में गाजा पट्टी में युद्धविराम के लिए अमेरिका के प्रस्ताव पर विचार-विमर्श कर रही थी।

भारत की ओर से जारी एक बयान में कहा गया है कि प्रधानमंत्री मोदी ने क्षेत्रीय शांति और स्थिरता को बढ़ावा देने में कतर की भूमिका की सराहना की, जिसमें गाजा में युद्ध विराम और सभी बंधकों की रिहाई के लिए मध्यस्थता के प्रयास भी शामिल हैं।

बयान में कहा गया है कि प्रधानमंत्री ने बातचीत और कूटनीति के जरिए सभी मुद्दों के समाधान और तनाव को बढ़ने से रोकने की जरूरत पर जोर दिया। बयान में कहा गया है, शेख तमीम ने कतर के लोगों और राज्य के साथ एकजुटता दिखाने के लिए प्रधानमंत्री मोदी का आभार व्यक्त किया।

प्रमुख खबरें

Nepal में होते ही Indian Army Chief Dhiraj Seth की एंट्री, China के लिए बज गयी खतरे की घंटी

SC से Rahul Gandhi को बड़ी राहत, आय से अधिक संपत्ति मामले में HC की सुनवाई रोकी

Harshimrat Kaur ने Amit Shah को लिखा पत्र: Sukhbir Badal पर हमले की NIA से हाई-लेवल जांच की मांग की

Satvik Solar Odisha के गोपालपुर में स्थापित करेगा 3.6 GW का सौर सेल संयंत्र