भारत का डिजिटल इकोसिस्टम ऐतिहासिक विकास के दौर से गुजर रहा है: संधू

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Mar 24, 2021

वाशिंगटन। अमेरिका में भारत के राजदूत तरनजीत सिंह संधू ने कहा कि भारत का डिजिटल इकोसिस्टम ऐतिहासिक विकास के दौर से गुजर रहा है और अमेरिकी कंपनियों को इन नए अवसरों का लाभ उठाना चाहिए। संधू ने सिलिकॉन वैली के प्रमुख निकाय बे एरिया काउंसिल की वार्षिक ‘वाशिंगटन डीसी विजिट’ के दौरान उन्हें संबोधित करते हुए कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के डिजिटल इंडिया पहल के तहत भारत के डिजिटल क्षेत्र का तेजी से रूपांतरण हो रहा है।

इसे भी पढ़ें: फिल्म ‘भोंसले’ के लिए राष्ट्रीय पुरस्कार मिलने के बाद सारे मलाल दूर हो गए : मनोज बाजपेयी

उन्होने कहा कि स्टार्टअप संस्कृति को बढ़ावा मिलने के साथ ही थोक और फुटकर कारोबार के तरीके में ऐतिहासिक बदलाव हो रहे हैं। एक अनुमान के मुताबिक भारत में 2023 तक करीब 70 करोड़ स्मार्टफोन और 80 करोड़ से अधिक इंटरनेट उपयोगकर्ता होंगे। कोविड-19 के चलते लागू रोकथाम इस बार बे एरिया काउंसिल के वाशिंगटन डीसी विजिट को आभारी रूप से आयोजित किया गया।

प्रमुख खबरें

IRB Infrastructure की रफ्तार: फरवरी में टोल राजस्व 22% बढ़ा, 746 करोड़ रुपये पर पहुँचा आंकड़ा

Trump-Biden की हत्या का ईरान समर्थित Revenge प्लान, US में पाकिस्तानी नागरिक दोषी करार

Delhi के Uttam Nagar में Holi पर हुए छोटे से विवाद ने लिया हिंसा का रूप, मुस्लिमों ने Tarun Butolia को पीट पीटकर मार डाला!

Modi Govt. ने Emergency Powers का किया उपयोग, कंपनियों को LPG Production बढ़ाने के दिये निर्देश