बांग्लादेश मुक्ति संग्राम में साझेदार होने का गर्व है भारत को: President Murmu

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Feb 28, 2024

राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने मंगलवार को कहा कि भारत को बांग्लादेश के मुक्ति संग्राम में साझेदार होने और एक मित्र होने पर गर्व है और वह बांग्लादेश की विकास यात्रा में लगातार साझीदार बना हुआ है।

बांग्लादेश के एक युवा प्रतिनिधिमंडल ने आज राष्ट्रपति भवन में मुर्मू से मुलाकात की। प्रतिनिधिमंडल के सदस्यों को संबोधित करते हुए, राष्ट्रपति ने कहा, ‘‘भारत को बांग्लादेश के मुक्ति संग्राम में साझेदार होने और मित्र होने पर गर्व है और हम बांग्लादेश की विकास यात्रा में लगातार साझीदार बने हुए हैं।’’

उन्होंने कहा कि हमें इस भावना को संरक्षित और पोषित करना चाहिए, जो हमारे दोनों देशों के बीच आपसी संबंधों को प्रगाढ़ करती है। राष्ट्रपति ने कहा कि भारत और बांग्लादेश के बीच का रिश्ता दिल और आत्मा का है।

उन्होंने कहा, ‘‘हमारे बीच एक गहरा सांस्कृतिक संबंध है और कला, संगीत, क्रिकेट तथा भोजन के प्रति एक समान लगाव है। (रवींद्रनाथ) टैगोर द्वारा लिखा गया हमारा राष्ट्रगान हमें गौरवान्वित करता है।

हम बाउल संगीत और काजी नजरूल इस्लाम की कृतियों के लिए प्यार को साझा करते हैं। हमारी साझा विरासत में हमारी एकता और विविधता का उत्सव मनाया जाता है।

प्रमुख खबरें

नाइजीरिया में अमेरिका का कड़ा प्रहार: ISIS पर एयरस्ट्राइक, ईसाइयों की सुरक्षा पर उठते सवाल

सालों का टूटा रिकॉर्ड! सोना-चांदी ऐतिहासिक ऊंचाई पर, वैश्विक तनाव बना मुख्य वजह

2026 में IPO की बहार: 190+ कंपनियाँ उतरेंगी शेयर बाजार में, ₹2.5 लाख करोड़ का महासंगम

Bangladesh में सांप्रदायिक हिंसा भड़की, दो हिंदुओं की भीड़ ने ली जान, भारत में रोष