राष्ट्रमंडल टेबल टेनिस में भारतीय पुरुष और महिला टीम चैम्पियन

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jul 20, 2019

कटक। भारतीय पुरूष टीम ने राष्ट्रमंडल टेबल टेनिस चैम्पियनशिप के फाइनल में शुक्रवार को यहां इंग्लैंड को हराकर खिताब का बचाव किया जबकि महिला टीम सिंगापुर को शिकस्त देकर पहली बार चैम्पियन बनीं। पुरूष टीम ने इंग्लैंड को 3-2 से मात दी जबकि महिला टीम ने गत चैम्पियन सिंगापुर को 3-0 से पराजित कर बड़ा उलटफेर किया। सिंगापुर की महिला टीम 1997 से इस खिताब पर कब्जा है जो लगातार आठ बार चैम्पियप बनीं थी। 

इसे भी पढ़ें: इस खिलाड़ी ने कहा, मुझे पाकिस्तान दौरे पर सुरक्षा की कोई चिंता नहीं

शुरूआती दो मुकाबलों में शरत कमल और जी साथियान के हार से0-2 से पिछड़ कर हार के कागार पर पहुंची पुरूषों की टीम के जीत के नायक 26वां जन्मदिन मना रहे हरमीत देसाई रहे उन्होंने तीसरे मुकाबले में इंग्लैंड के डेविड मैकबीथ को 4-11, 11-5, 8-11, 11-8, 11-8 से हराया। 

इसे भी पढ़ें: Wimbledon 2019: सेरेना विलियम्स ने एलिसन रिस्के को हराकर सेमिफाइनल में जगह बनाई

इसके बाद साथियान ने थामस जारविस को 11-2, 6-11, 11-4, 11-4 जबकि शरत ने सैमुएल वाल्कर को 15-13, 12-10, 11-6 से हराया। महिलाओं के फाइनल में अर्चना गिरीश कामथ ने सिंगापुर की हो टिन-टिन (8-11, 13-11, 11-9, 11-9), मनीका बत्रा ने डेनिस पायेट (11-6, 11-4, 11-3) और मधुरिका पाटकर ने एम्ली बोल्टोन (11-9, 11-7, 11-6) को हराकर भारत को चैम्पियन बनाया।

 

प्रमुख खबरें

Astrology Tips: ज्योतिष शास्त्र का दावा, सपने में मिठाई खाने से चमक सकता है आपका भाग्य, जानें भविष्य के संकेत

Modi-Putin का न्यूक्लियर प्लांट पर बड़ा खेल, हिले चीन-अमेरिका

बलूचिस्तान में पांच मौतें, पाकिस्तान में मची खलबली, जबरन गायब करने के मामलों पर उठे गंभीर सवाल

हवाई किराए की लूट पर लगाम: IndiGo संकट के बीच सरकार का बड़ा कदम, अब तय सीमा में ही मिलेंगे टिकट