अग्निपथ योजना को लेकर उग्र हुआ प्रदर्शन, बिहार के 12 जिलों में अस्थायी रूप से बंद की गई इंटरनेट सेवाएं

By अनुराग गुप्ता | Jun 17, 2022

पटना। सेना की नई भर्ती योजना 'अग्निपथ' को लेकर बिहार में शुक्रवार को लगातार तीसरे दिन जमकर बवाल हुआ। इस दौरान प्रदर्शनकारियों ने ट्रेन के कई डिब्बों को आग के हवाले कर दिया। इसके अलावा बिहिया रेलवे स्टेशन के टिकट काउंटर से 3 लाख रुपए की लूटपाट भी हुई। जिसको लेकर प्रशासन सख्त है। उपद्रवियों ने सड़कों से लेकर रेलवे ट्रैक तक में प्रदर्शन किया और तो और 18 जून को बिहार में बंद का आह्वान किया गया है। 

बिहार बंद के आह्वान को देखते हुए प्रदेश सरकार ने 12 जिलों में इंटरनेट सेवाओं को अस्थायी रूप से बंद कर दिया है। इस दौरान फेसबुक, ट्विटर, व्हाट्सएप, वीचैट, लाइन समेत 22 साइट पर किसी भी प्रकार के मैसेज या वीडियो का आदान-प्रदान नहीं हो पाएगा। बिहार सरकार के मुताबिक, कैमर, भोजपुर, औरंगाबाद, रोहतास, बक्सर, नवादा, पश्चिमी चंपारण, समस्तीपुर, लखीसराय, बेगूसराय, वैशाली और सारण ज़िलों में आज से 19 जून तक इंटरनेट सेवाएं अस्थायी रूप से बंद रहेंगी।

आपको बता दें कि अग्निपथ योजना के विरोध में प्रदर्शनकारियों ने कई ट्रेनों के डिब्बों में आग लगा दी। इसके अलावा भाजपा कार्यालय में भी तोड़फोड़ की गई है। जबकि जनसेवा एक्सप्रेम में हंगामे के दौरान अकबरनगर के एक बुजुर्ग ट्रेन से गिर गए। जिन्हें उपचार के लिए अस्पताल लाया गया, जहां पर उन्होंने दम तोड़ दिया। 

इसे भी पढ़ें: अग्निपथ के खिलाफ हो रहे प्रदर्शन के चलते 200 ट्रेनें रद्द, 7 ट्रेन आगजनी से प्रभावित 

अब तक 340 ट्रेनें हुईं प्रभावित

भारतीय रेलवे ने बताया कि आंदोलन के कारण 94 मेल एक्सप्रेस ट्रेनें और 140 यात्री ट्रेनें रद्द कर दी गईं। 65 मेल एक्सप्रेस और 30 पैसेंजर ट्रेनों को आंशिक रूप से रद्द किया गया। 11 मेल एक्सप्रेस ट्रेनों के मार्ग में परिवर्तन किया गया। कुल 340 ट्रेनें प्रभावित हुईं। इसके साथ ही केंद्रीय रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने प्रदर्शनकारियों से रेलवे संपत्ति को नुकसान नहीं पहुंचाने का अनुरोध किया है।

प्रमुख खबरें

PM Narendra Modi ने जनप्रतिनिधि के 25 साल पूरे होने पर जताया जनता का आभार

V-Neck से लेकर Off-Shoulder तक, गरबा ड्रेसेस की नेकलाइन के अनुसार अपनाएं ये Hairstyle

Flydubai विमान में घायल कैप्टन Smit Machhar की डेंटिस्ट ने बचाई जान

GE Aerospace ने HAL को सौंपे 4 नए F404 इंजन, Tejas Mk1A फ्लीट को मिलेगी मजबूती