इज़राइली सेना के टैंक ने सीरिया में गोलाबारी की : सरकारी मीडिया

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Feb 12, 2019

दमिश्क। इज़राइली सेना के टैंक ने सोमवार को दक्षिणी सीरियाई प्रांत कुनेत्रा में गोलाबारी की। युद्धग्रस्त देश की सरकारी मीडिया ने यह जानकारी दी है। आधिकारिक समाचार एजेंसी ‘सना’ ने एक खबर में कहा, ‘‘इज़राइली हमलावर ने कुनेत्रा में एक अस्पताल और निगरानी स्टेशन को निशाना बनाया।’’
इसे भी पढ़ें- क्रांति के 40 साल पूरे होने पर उमड़े लोग, अमेरिका पर बरसा ईरान

एजेंसी ने एक सैन्य सूत्र के हवाले से बताया कि गोलाबारी से सिर्फ भौतिक क्षति हुई है। ‘सीरियन ऑब्जर्वेटरी ऑफ ह्यूमन राइट्स’ के रमी अब्दुल रहमान ने कहा कि निगरानी चौकी सहित कुनेत्रा में सात स्थानों पर गोले दागे गए।

इसे भी पढ़ें- आस्ट्रेलिया और फ्रांसीसी कंपनी के बीच बड़े सौदे पर हुए हस्ताक्षर

वहीं, ऑब्जर्वेटरी ने बिना कोई आंकड़े दिए कहा कि हमले में जान-माल दोनों का नुकसान हुआ है। सीरियाई सेना ने विद्रोही लड़ाकों को मात देने के बाद 2018 के मध्य में कुनेत्रा के दक्षिणी भाग को अपने नियंत्रण में ले लिया था।

प्रमुख खबरें

Afghanistan-Pak के बीच ताबड़तोड़ हमले, कई पाकिस्तानी चौंकियां तबाह!

IndiGo की उड़ानें कब होंगी सामान्य? दिल्ली एयरपोर्ट पर धीरे-धीरे सुधर रही स्थिति, यात्रियों के लिए जरूरी सूचना

तेलंगाना का 2047 तक 3 ट्रिलियन डॉलर की अर्थव्यवस्था बनने का लक्ष्य, ग्लोबल समिट में होगा खुलासा

हैदराबाद में दो अंतरराष्ट्रीय उड़ानों में बम की धमकी, एयरपोर्ट को आया ईमेल, आपात लैंडिंग के बाद जांच जारी