CSK को लगा झटका, IPL प्लेऑफ में नही खेल पाएंगे केदार जाधव

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | May 06, 2019

मोहाली। विश्व कप के लिए चुनी गयी भारतीय टीम में जगह बनानेवाले हरफनमौना खिलाड़ी केदार जाधव का कंधा रविवार को यहां चेन्नई सुपरकिंग्स और किंग्स इलेवन पंजाब के बीच यहां खेले गये इंडियन प्रीमियर लीग मुकाबले के दौरान चोटिल हो गया। चेन्नई के मुख्य कोच स्टीफन फ्लेमिंग ने कहा कि प्लेऑफ में उनके खेलने की संभावना काफी कम है। मैच के बाद संवाददाता सम्मेलन में फ्लेमिंग से जब केदार के बारे में पूछा गया तो उन्होंने कहा कि उनका एक्स-रे और स्कैन कल होगा।

इसे भी पढ़ें: प्‍लेऑफ का पहला मैच CSK और MI के बीच, जानिए कब और कहां होंगे IPL 2019 के प्‍लेऑफ मुकाबले

उन्होंने कहा कि हम उनके लिए सकारात्मक सोच रहे है लेकिन मुझे नहीं लगता कि हम उन्हें फिर से इस सत्र में देखेंगे। वह असहज महसूस कर रहे है लेकिन हमें सही स्थिति का कल ही पता चलेगा। उम्मीद है ज्यादा गंभीर मामला नहीं हो लेकिन वह ठीक नहीं लग रहे है। इससे यह अंदाजा लगाया जा सकता है कि मौजूदा आईपीएल सत्र में केदार मैदान पर नहीं दिखेंगे क्योंकि बीसीसीआई का निर्देश है कि विश्व कप के लिए चुने गये खिलाड़ियों की चोट को पूरी गंभीरता से ली जाए। 

इसे भी पढ़ें: IPL में अर्धशतक लगाने के बाद भारतीय टीम में जगह बनाने चाहते है रियान पराग

विश्व कप में भारत का अभियान शुरू होने में एक महीने का समय बचा है और बीसीसीआई महाराष्ट्र के इस खिलाड़ी के साथ कोई जोखिम नहीं लेना चाहेगी जो कप्तान विराट कोहली की टीम के अहम सदस्य है। जाधव को यह चोट चेन्नई की गेंदबाजी के दौरान 14वें ओवर में लगी। ड्वेन ब्रावो के ओवर वह रविन्द्र जडेजा के थ्रो को सीमा रेखा के पास रोकने की कोशिश में चोटिल हो गये।इसके बाद वह दर्द से परेशान दिखे और टीम के फिजियो टॉमी सिमसेक के साथ मैदान से बाहर चले गये। इसके बादवह मैदान पर नहीं उतरे और उनके स्थान पर मुरली विजय ने क्षेत्ररक्षण किया।

प्रमुख खबरें

Stone Work Toe Ring Designs: पैर दिखेंगे बेहद हसीन, स्टोन वर्क वाली ये बिछिया लगाएंगी आपके लुक में चार चांद

भारत को जानो, भारत को मानो! आरएसएस विचारक मनमोहन वैद्य की किताब कराती है भारतबोध: प्रो.संजय द्विवेदी

Best Winter Vacation Trip: दक्षिण भारत के 5 हिल स्टेशन, सर्दियों में बनाइए यादगार छुट्टियां, महिलाओं के लिए खास

दिल्ली टीचर्स यूनिवर्सिटी और मानसिक शक्ति फाउंडेशन द्वारा छात्र मानसिक स्वास्थ्य पर एक दिवसीय सेमिनार का आयोजन