Jaaved Jaaferi के परिवार से 16.24 करोड़ की ठगी! BMC कमिश्नर महेश पाटिल सस्पेंड, मुख्य आरोपी गिरफ्तार

By रेनू तिवारी | Jun 08, 2026

बॉलीवुड के मशहूर अभिनेता जावेद जाफरी (Javed Jaffrey) के परिवार के साथ करोड़ों रुपये की धोखाधड़ी का एक सनसनीखेज मामला सामने आया है। जावेद जाफरी की पत्नी हबीबा जाफरी द्वारा दर्ज कराई गई 16.24 करोड़ रुपये की ठगी की शिकायत के बाद, बृहन्मुंबई नगर निगम (BMC) ने बड़ी कार्रवाई की है। इस मामले में संलिप्तता के आरोपों के चलते बीएमसी के 'के-नॉर्थ' (K North) वार्ड के असिस्टेंट म्युनिसिपल कमिश्नर महेश पाटिल को सस्पेंड (निलंबित) कर दिया गया है। निलंबन का यह आधिकारिक आदेश 5 जून को जारी हुआ था, जो रविवार (7 जून) को उन्हें सौंप दिया गया।

पाटिल को इससे पहले पिछले साल नवंबर में इसी बांद्रा पुनर्विकास परियोजना से जुड़े "अनुचित निवेश" के आरोपों के कारण एक महीने की अनिवार्य छुट्टी पर भेजा गया था। उस समय उन्होंने उन आरोपों से इनकार किया था।

अपनी शिकायत में, हबीबा जाफरी ने आरोप लगाया कि वह पहली बार BMC कार्यालय में पाटिल से मिली थीं, जहां उन्होंने उन्हें बांद्रा पुनर्विकास परियोजना से जुड़े एक फायदेमंद निवेश के अवसर के बारे में बताया था। उन्होंने आगे आरोप लगाया कि पाटिल ने उन्हें व्यवसायी निशित पटेल के माध्यम से निवेश करने की सलाह दी थी।

इसे भी पढ़ें: क्या Jennifer Winget जल्द ही सिंगापुर के बिज़नेसमैन Ishmael William से रचाएंगी शादी? जानें वेडिंग प्लान से लेकर अफवाहों तक का पूरा सच

शिकायत में यह भी आरोप लगाया गया है कि हबीबा जाफरी, जावेद जाफरी, उनके रिश्तेदारों (जिनमें नावेद जाफरी भी शामिल हैं) और अन्य लोगों को परियोजना में निवेश करने के लिए मनाने के लिए जाली सरकारी पंजीकरण दस्तावेज बनाए गए और उन्हें असली बताकर दिखाया गया।

शिकायत के अनुसार, आरोपियों ने कथित धोखाधड़ी से पहले निवेशकों से चेक, नकद, विदेशी मुद्रा और महंगी घड़ियों के माध्यम से लगभग 16.24 करोड़ रुपये जमा किए थे। धोखाधड़ी का पता चलने के बाद, हबीबा जाफरी ने इस महीने की शुरुआत में खार पुलिस से संपर्क किया, जिसके बाद FIR दर्ज की गई। अब इस मामले की जांच की जा रही है; आरोपों के सिलसिले में पाटिल को सस्पेंड कर दिया गया है और निशित पटेल को गिरफ्तार कर लिया गया है।

Entertainment News Hindi Today only at Prabhasakshi  

प्रमुख खबरें

INDIA Alliance एकजुट! Hyderabad में अगली बैठक, सरकार के खिलाफ नई रणनीति का रोडमैप

Operation Sheruwali के दौरान शहीद हुए Lieutenant Beereshwar Goswami, पदोन्नति से दो दिन पहले सैन्य अधिकारी के निधन से देश दुखी

जंग में बेकाबू हुआ ईरान, इजरायल पर कर दिया भयंकर हमला

लद्दाख से कश्मीर तक... आसमान में दिखेगा Aurora Borealis का अद्भुत नजारा, जानें क्या है सही Time