एक्ट्रेस Jacqueline Fernandez को मिली राहत, मनी लॉन्ड्रिंग केस में पटियाला हाउस कोर्ट ने दी जमानत

By रेनू तिवारी | Nov 15, 2022

बॉलीवुड एक्ट्रेस जैकलीन फर्नांडीज को कोर्ट की तरह से बड़ी राहत मिली हैं।बॉलीवुड अभिनेत्री को दिल्ली की एक अदालत ने मंगलवार को कॉनमैन सुकेश चंद्रशेखर से जुड़े 200 करोड़ रुपये के मनी लॉन्ड्रिंग मामले में नियमित जमानत दे दी है। जैकलीन को 2 लाख रुपये का निजी मुचलका भरना है और विदेश यात्रा से पहले अदालत की अनुमति लेनी होगी। अभी तक वह अंतरिम जमानत पर बाहर थीं लेकिन अब उन्हें नियमित जमानत मिल गई है। अदालत ने 26 सितंबर को उन्हें 50,000 रुपये के निजी मुचलके पर अंतरिम जमानत दी थी।

 

इसे भी पढ़ें: पिशाच की भूमिका निभाएंगे आयुष्मान खुराना, वैम्पायर में मासूमों का खून पीकर समांथा के संग करेंगे रोमांस?


जैकलीन फर्नांडीज को कोर्ट से मिली जमानत

अगस्त में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) द्वारा एक पूरक आरोप पत्र दायर किया गया था और जैकलीन को पहली बार 200 करोड़ रुपये के मनी लॉन्ड्रिंग मामले में आरोपी के रूप में नामित किया गया था। अदालत ने तब प्रवर्तन निदेशालय द्वारा दायर एक पूरक आरोप पत्र का संज्ञान लिया था और उन्हें अदालत में पेश होने के लिए कहा था। वह अंतरिम जमानत पर बाहर थी। अब उन्हें नियमित जमानत दी गई है, लेकिन बिना शर्तों के नहीं। उन्हें 2 लाख रुपये का निजी मुचलका भरना होगा और विदेश यात्रा से पहले अदालत की अनुमति लेनी होगी।

 

इसे भी पढ़ें: Shubman Gill ने Sara Ali Khan संग रिलेशन पर लगाई मुहर, कहा- सारा दा सारा सच बता दिया


जैकलीन पर कॉनमैन सुकेश चंद्रशेखर से गिफ्ट लेने का आरोप

ईडी के मुताबिक जैकलीन फर्नांडीज को जेल में बंद सुकेश चंद्रशेखर से लग्जरी कारें और अन्य महंगे उपहार मिले थे। ईडी ने कहा कि जैकलीन के बयान 30 अगस्त और 20 अक्टूबर, 2021 को दर्ज किए गए, जहां उन्होंने चंद्रशेखर से उपहार प्राप्त करने की बात स्वीकार की। एजेंसी ने आरोप लगाया कि अभिनेता और उनके परिवार को फरवरी-अगस्त, 2021 के बीच 7.12 करोड़ रुपये से अधिक की "अपराध की आय" प्राप्त हुई। यहां अधिकारियों को दिए बयान में जैकलीन ने दावा किया है कि मनी लॉन्ड्रिंग मामले में ईडी द्वारा कुर्क की गई एफडी थी। उनके अपने निजी धन से निर्मित और 'अपराध की आय' नहीं थी।

 

सुकेश चंद्रशेखर, जो इस समय यहां जेल में है, पर हाई-प्रोफाइल व्यक्तियों सहित कई लोगों को ठगने का आरोप है।


फिल्मों के मोर्चे पर, जैकलीन को हाल ही में रिलीज़ हुई राम सेतु में अक्षय कुमार के साथ देखा गया था। उनकी अगली रिलीज़ सिर्कस है, जिसे रोहित शेट्टी और अन्य सह-कलाकारों रणवीर सिंह और पूजा हेगड़े द्वारा निर्देशित किया गया है।


प्रमुख खबरें

Commonwealth Games 2030: हुड्डा की हुंकार, हरियाणा को मिले मेज़बानी का हक़, पदक प्रतिशत का दिया हवाला

Health Tips: मेडिकल अबॉर्शन के बाद इन लक्षणों को न करें नज़रअंदाज़, स्वास्थ्य के लिए बेहद ज़रूरी है सतर्कता

वोट चोरी पर कांग्रेस के आरोपों से उमर अब्दुल्ला ने खुद को किया अलग, कहा - हमारा कोई लेना-देना नहीं

Ek Deewane Ki Deewaniyat on OTT | सिनेमाघरों के बाद अब नेटफ्लिक्स पर छाया एक दीवाने की दीवानगी का खुमार, हर्षवर्धन-सोनम की जोड़ी का जलवा