Jagdeep Dhankhar Emotional Speech: मैं सही समय पर सेवानिवृत्त...जब भाषण देते-देत भावुक हुए जगदीप धनखड़, आंखों से निकले आंसू

By अभिनय आकाश | Jul 22, 2025

उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ के अचानक और अप्रत्याशित इस्तीफे को लेकर अटकलों के बीच उनकी सेवानिवृत्ति योजनाओं पर चर्चा करने वाला वीडियो फिर से चर्चा में आया है और खूब शेयर किया जा रहा है। इस क्लिप में धनखड़ एक कार्यक्रम में बोलते हुए यह कहते हुए दिखाई दे रहे हैं कि वह 2027 में राज्यसभा का कार्यकाल समाप्त होने पर सेवानिवृत्त हो जाएँगे। दिल्ली के जवाहरलाल नेहरू विश्वविद्यालय में 10 जुलाई को आयोजित एक कार्यक्रम में श्रोताओं के एक सवाल के जवाब में धनखड़ ने कहा था कि मैं सही समय पर सेवानिवृत्त हो जाऊंगा। मैं सही समय पर, अगस्त 2027 में ईश्वरीय कृपा से सेवानिवृत्त हो जाऊंगा। 74 वर्षीय धनखड़ ने अगस्त 2022 में पदभार ग्रहण किया था और उनका कार्यकाल अगस्त 2027 तक का था। 

इसे भी पढ़ें: इस्तीफा जगदीप धनखड़ ने दिया, विपक्ष ने निशाने पर जेपी नड्डा, जानें क्या है पर्दे के पीछे की कहानी

विपक्ष ने आरोप लगाया कि उपराष्ट्रपति सोमवार शाम 4.30 बजे हुई बीएसी की बैठक में राज्यसभा में सदन के नेता जेपी नड्डा और संसदीय कार्य मंत्री किरेन रिजिजू की अनुपस्थिति से निराश थे। कांग्रेस नेता जयराम रमेश ने कहा कि बीएसी के सदस्य मंत्रियों के आने का इंतज़ार करते रहे, लेकिन वे नहीं आए। हालाँकि, नड्डा ने जानबूझकर अनुपस्थिति के आरोप को खारिज करते हुए कहा कि मंत्री महत्वपूर्ण कार्यों में व्यस्त थे और उन्होंने सभापति को पहले ही सूचित कर दिया था। कांग्रेस ने जेपी नड्डा के राज्यसभा में दिए गए भाषण का भी ज़िक्र किया, जहाँ उन्होंने कथित तौर पर सभापति को निर्देश देते हुए कहा था कि केवल उनकी कही गई बातें ही रिकॉर्ड में दर्ज होंगी, विपक्ष की बातें नहीं। कांग्रेस ने दावा किया कि यह उपराष्ट्रपति का अपमान है, हालाँकि नड्डा ने इस आरोप का खंडन किया है।

प्रमुख खबरें

Hindustan Zinc में Stake Sale की तैयारी, ₹80,000 करोड़ का Disinvestment Target पूरा करेगी सरकार

Womens Asia Cup से पहले Pakistan को बड़ा झटका, Najiha Alvi चोटिल होकर बाहर, Sadaf Shamas की हुई एंट्री

England Cricket में बड़ा बवाल, Nightclub के बाहर हथकड़ी में दिखे Brydon Carse टेस्ट मैच से बाहर

हरियाणा में Godrej Group का मेगा प्लान, 20,000 करोड़ के Investment से खुलेंगे 40,000 Jobs के नए द्वार