रेड्डी ने किया ममता का समर्थन, कहा- चुनाव के बाद तय हो PM उम्मीदवार

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Aug 06, 2018

नयी दिल्ली। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता जयपाल रेड्डी ने तृणमूल कांग्रेस की अध्यक्ष ममता बनर्जी के उस रूख को ‘काफी सही’ बताया कि 2019 के आम चुनाव के नतीजे आने के बाद विपक्ष की ओर से प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार पर फैसला करना चाहिए। उन्होंने यह भी कहा कि इस बाबत कांग्रेस वक्त आने पर मुद्दे से निपट लेगी। इससे पहले सूत्रों ने कहा था कि 2019 के लोकसभा चुनाव में भाजपा से मिलकर लड़ने के लिए विभिन्न विपक्षी दलों में एक व्यापक सहमति बन गयी है और नतीजे के बाद प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार को लेकर फैसला लिया जाएगा।

इसके कुछ दिनों बाद आज रेड्डी ने यह टिप्पणी की। यह पूछे जाने पर कि क्या विपक्षी दल कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी को प्रधानमंत्री पद का उम्मीदवार बनाने को लेकर सहमति बना पाएंगे, उन्होंने कहा, ‘मुझे लगता है कि ममता बनर्जी ने साफ कर दिया है कि इस तरह के सवालों पर चुनाव के बाद फैसला होगा। मुझे लगता है कि यह काफी सही रुख है, मैं उनसे अलग नहीं सोचता।’

रेड्डी ने कहा, ‘जहां तक कांग्रेस की बात है, हमारे नेता राहुल हैं।’ उन्होंने यह भी अनुमान लगाया कि चुनाव में कांग्रेस की सीटें तीन से चार गुना बढ़ सकती हैं। यह पूछे जाने पर कि क्या इससे राहुल प्रधानमंत्री पद के शीर्ष दावेदार बन जाएंगे, रेड्डी ने कहा, ‘इन तमाम चीजों पर चुनाव के बाद ध्यान दिया जाएगा।’

उन्होंने कहा, ‘मैं पूर्वानुमान क्यों करूं...समय आने पर कांग्रेस इसे लेकर रुख तय करेगी, जरूरत पड़ने पर हम इससे निपटेंगे।’ रेड्डी को पिछले हफ्ते कांग्रेस का प्रवक्ता नियुक्त किया गया। वह पहले भी पार्टी के प्रवक्ता रह चुके हैं। वह पूर्व में केंद्रीय मंत्री भी थे।

प्रमुख खबरें

Chai Par Sameeksha: Parliament Session कितना सार्थक रहा? Priyanka Vadra के रुख ने क्या संकेत दिया?

AgustaWestland case: जमानत की शर्तों में क्रिश्चियन मिशेल को चाहिए बदलाव, कोर्ट ने फैसला सुरक्षित रखा

Aravalli Hills को लेकर चल रही बयानबाजी तेज, पर्यावरण मंत्री के स्पष्टीकरण से आंदोलनजीवी कठघरे में

Goa Zilla Panchayat Election Results 2025: भाजपा की बंपर जीत, कांग्रेस को मिलीं सिर्फ 8 सीटें