जयशंकर ने थाईलैंड और न्यूजीलैंड के विदेश मंत्रियों से द्विपक्षीय संबंधों पर की बातचीत

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Aug 01, 2019

बैंकॉक। विदेश मंत्री एस. जयशंकर ने गुरुवार को थाईलैंड और न्यूजीलैंड के अपने समकक्षों से अलग-अलग मुलाकात की और हिंद-प्रशांत तथा नौवहन साझेदारी सहित प्रमुख मुद्दों पर चर्चा की। विदेश मंत्री एस. जयशंकर आसियान, मेकांग गंगा सहयोग (एमजीसी) और पूर्वी एशिया शिखर सम्मेलन (ईएएस) के क्षेत्रीय मंचों की अहम मंत्रिस्तरीय बैठकों में शिरकत करने गुरुवार को दो दिवसीय थाईलैंड दौरे पर पहुंचे।

उन्होंने ट्वीट किया कि आसियान प्रमुख और भारत के समन्वयक, थाईलैंड के विदेश मंत्री दोन प्रमुदविनई के साथ मुलाकात की। समुद्री साझेदारी बढ़ाने: बिम्सटेक सहयोग और एसीएमईसीएस में भागीदारी पर चर्चा की। जयशंकर ने हिंद-प्रशांत क्षेत्र संबंधी मुद्दों पर न्यूजीलैंड के विदेश मंत्री विन्सटन पीटर्स से भी चर्चा की।

इसे भी पढ़ें: ट्रंप के बयान को लेकर विपक्ष हमलावर, प्रधानमंत्री से मांगा स्पष्टीकरण

पीटर्स के साथ बैठक के बाद उन्होंने ट्वीट किया कि उप प्रधानमंत्री एवं विदेश मंत्री विन्सटन पीटर्स के साथ बेहद सौहार्दपूर्ण बैठक हुई। हमारे साझा हिंद-प्रशांत दृष्टिकोण पर अच्छी बातचीत हुई। आर्थिक और राजनीतिक संबंध बढ़ानें पर सहमति हुई।

प्रमुख खबरें

Vishwakhabram: Modi Putin ने मिलकर बनाई नई रणनीति, पूरी दुनिया पर पड़ेगा बड़ा प्रभाव, Trump समेत कई नेताओं की उड़ी नींद

Home Loan, Car Loan, Personal Loan, Business Loan होंगे सस्ते, RBI ने देशवासियों को दी बड़ी सौगात

सोनिया गांधी पर मतदाता सूची मामले में नई याचिका, 9 दिसंबर को सुनवाई

कब से सामान्य होगी इंडिगो की उड़ानें? CEO का आया बयान, कल भी हो सकती है परेशानी