ब्रिटेन, पुर्तगाल और कनाडा के विदेश मंत्रियों के संपर्क में हैं जयशंकर

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jun 14, 2025

विदेश मंत्री एस जयशंकर ने शुक्रवार को कहा कि वह अहमदाबाद में एअर इंडिया विमान दुर्घटना के संबंध में ब्रिटेन के विदेश मंत्री डेविड लैमी और अपने कनाडाई तथा पुर्तगाली समकक्षों के संपर्क में हैं।

जयशंकर ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, ‘‘अहमदाबाद विमान दुर्घटना के संबंध में ब्रिटेन के विदेश मंत्री डेविड लैमी, पुर्तगाल के विदेश मंत्री पाउलो रेंजेल और कनाडा की विदेश मंत्री अनीता आनंद के संपर्क में हूं। दुख की इस घड़ी में अपनी गहरी संवेदना व्यक्त की और पूरे सहयोग का आश्वासन दिया।’’

बाद में लैमी ने जयशंकर के पोस्ट को साझा करते हुए कहा, ‘‘अहमदाबाद में हुए विनाशकारी विमान हादसे ने ब्रिटेन और भारत, दोनों देशों के परिवारों को प्रभावित किया है। मैंने अपनी गहरी संवेदना व्यक्त करने के लिए डॉ. एस जयशंकर से बात की। ब्रिटेन हमारे सबसे करीबी भागीदारों में से एक भारत को इस कठिन समय में हर प्रकार की सहायता प्रदान करने के लिए तैयार है।

प्रमुख खबरें

Surya Grahan 2026: 12 अगस्त को साल का आखिरी सूर्य ग्रहण, जानें India में Timing और सूतक काल की Details

Noida International Airport परिसर में जलभराव पर प्रबंधन की सफाई, 30 मिनट में स्थिति सामान्य

Mumbai के Vile Parle की शांता भवन इमारत में आग से 2 की मौत, 6 लोग झुलसे

Hariyali Amavasya 2026: सावन की अमावस्या पर बन रहे विशेष संयोग, जानें Puja Vidhi और दान का महत्व