Jammu Kashmir Election| पीएम मोदी ने महिला मतदाताओं की भागीदारी पर दिया जोर

By रितिका कमठान | Oct 01, 2024

जम्मू कश्मीर में 1 अक्टूबर को तीसरी और अंतिम चरण का चुनाव हो रहा है। तीसरा अंतिम चरण में 40 विधानसभा सीटों पर चुनाव हो रहा है जहां मतदाता बढ़-चढ़ कर वोट डालने पहुंच रहे हैं। मतदाताओं को अधिक से अधिक मतदान करने के लिए प्रेरित करने के उद्देश्य से 

एक्स पर एक पोस्ट में पीएम मोदी ने पहली बार वोट देने वाले लोगों से भी अपने मताधिकार का प्रयोग करने का आह्वान किया। पीएम मोदी ने एक्स पर एक पोस्ट में लिखा, "आज जम्मू-कश्मीर विधानसभा चुनाव में तीसरे और आखिरी चरण का मतदान है। मैं सभी मतदाताओं से अनुरोध करता हूं कि वे लोकतंत्र के उत्सव को सफल बनाने के लिए आगे आएं और अपना वोट डालें। मुझे पूरा विश्वास है कि पहली बार वोट देने जा रहे युवा साथियों के अलावा महिला शक्ति भी बड़ी संख्या में मतदान में हिस्सा लेंगी।"

मतदाताओं से अपने मताधिकार का प्रयोग करने का आग्रह करते हुए, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने इस बात पर जोर दिया कि केंद्र शासित प्रदेश को एक ऐसी सरकार की जरूरत है जो क्षेत्र में सुरक्षा, शांति और स्थिरता के लिए मजबूत निर्णय ले सके। 

शाह ने ट्वीट किया, "जम्मू-कश्मीर को एक ऐसी सरकार की जरूरत है जो दूरदर्शी हो और यहां की सुरक्षा, शांति और स्थिरता के लिए कड़े फैसले ले सके। आज यहां अंतिम चरण में मतदान करने वाले लोगों को अपनी वोट की शक्ति का उपयोग एक ऐसी सरकार बनाने के लिए करना चाहिए जो जम्मू-कश्मीर को आतंकवाद, अलगाववाद, भाई-भतीजावाद और भ्रष्टाचार से दूर रखे और हर वर्ग के अधिकारों की रक्षा के लिए दृढ़ संकल्पित हो। जम्मू-कश्मीर में पर्यटन, शिक्षा, रोजगार और सर्वांगीण विकास के लिए ऐतिहासिक वोट दें।"

प्रमुख खबरें

भाजपा हमारी सरकार गिराने और नेकां विधायकों को खरीदने की कोशिश कर रही है: उमर अब्दुल्ला

वैश्विक चुनौतियों के बीच भारत के विकास की रफ्तार अभूतपूर्व, दुनिया को दे रहा नया मॉडल: पीएम मोदी

विपक्ष पर बरसे सीएम योगी, पूछा- सवाल उठाने वाले बताएं उन्होंने अपने शासन में क्या किया

जम्मू-कश्मीर को राज्य का दर्जा देने के मुद्दे पर बोले उमर अब्दुल्ला, मेरे सब्र को कमजोरी न समझे केंद्र