Jaya Bachchan को 'जया अमिताभ बच्चन' कहकर संबोधित किए जाने पर भड़कीं जया बच्चन, बोलीं 'यह कुछ नया है'

By रेनू तिवारी | Jul 30, 2024

सोमवार को समाजवादी पार्टी की राज्यसभा सदस्य जया बच्चन ने उपसभापति हरिवंश नारायण सिंह द्वारा उनके पति के नाम का इस्तेमाल किए जाने पर कड़ी आपत्ति जताई। हरिवंश नारायण ने सदन में बोलने के लिए उन्हें बुलाते हुए कहा, "श्रीमती जया अमिताभ बच्चन जी, कृपया।" इस पर जोरदार तरीके से पलटवार करते हुए अभिनेत्री से नेता बनीं जया बच्चन ने कहा, "सर, सिर्फ जया बच्चन बोलते तो काफी होता।"

इसे भी पढ़ें: सीएम Yogi Adityanath ने सपा पर निशाना साधा, अखिलेश यादव को 'लड़के हैं, गलती कर देते हैं' वाली टिप्पणी याद दिलाई

हरिवंश नारायण सिंह ने बताया कि संसद के रिकॉर्ड में उनका नाम आधिकारिक तौर पर जया अमिताभ बच्चन के रूप में दर्ज है। सिंह ने कहा, "आपका पूरा नाम यहां लिखा गया था, मैंने बस वही दोहराया।"

जया बच्चन ने अपनी असहमति जताते हुए कहा, "यह कुछ नया है, कि महिलाओं को उनके पति के नाम से पहचाना जाएगा। उनका (महिलाओं का) कोई अस्तित्व या अपनी कोई उपलब्धि नहीं है।"

इसे भी पढ़ें: Supreme Court ने VVPAT-EVM सत्यापन फैसले की समीक्षा की मांग वाली याचिका खारिज की, जानें शीर्ष अदालत ने क्या कहा

बच्चन दिल्ली के कोचिंग सेंटर में तीन यूपीएससी उम्मीदवारों की मौत पर बोलने के लिए खड़े हुए थे और पार्टियों से ऐसे मामलों में तुच्छ राजनीति से ऊपर उठने को कहा था। उन्होंने कहा, "यह बहुत दर्दनाक घटना है और हमें इस मामले में राजनीति नहीं लानी चाहिए।" उन्होंने कहा कि निर्भया कांड के बाद पहली बार वह किसी मुद्दे पर इतनी तीखी बहस देख रही हैं। इस घटना में मारे गए आईएएस उम्मीदवारों की पहचान उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद की श्रेया यादव (25), तेलंगाना की तान्या सोनी (25) और केरल के एर्नाकुलम के नेविन डेल्विन (24) के रूप में हुई है।

प्रमुख खबरें

Farrukhabad पुलिस अधिकारी पर FIR का Allahabad High Court ने दिया आदेश

Rahul Gandhi की दिल्ली रैली में न पहुंचने पर MP Youth Congress के 60 पदाधिकारी निलंबित

संविधान निरंतर जिम्मेदारी, इसके आदर्शों को अगली पीढ़ी तक पहुंचाना कर्तव्य: CJI Surya Kant

Illinois में चुनाव जीतीं Saba Haider बोलीं, गाजियाबाद में मिले संस्कारों से मिली जनसेवा की सीख