By प्रेस विज्ञप्ति | Aug 12, 2025
जनपद गौतमबुद्धनगर में लगातार बढ़ रही गरीब मजदूरों एवं श्रमिक की संख्या को ध्यान में रखते हुए, क्षेत्र में स्वास्थ्य सेवाओं को सुदृढ़ करना अत्यंत आवश्यक हो गया है। इस क्रम में कल दिनांक 11 अगस्त 2025 को देर शाम जेवर विधायक धीरेंद्र सिंह ने लखनऊ स्थित कालिदास मार्ग पर उत्तर प्रदेश के माननीय मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जी से मुलाकात की। मुलाकात के दौरान विधायक धीरेन्द्र सिंह ने जनपद गौतमबुद्धनगर की नोएडा, ग्रेटर नोएडा तथा यमुना एक्सप्रेसवे औद्योगिक विकास प्राधिकरणों द्वारा प्रस्तावित एवं आगामी भूखंड योजनाओं में सरकारी अस्पतालों के लिए भूमि आवंटित किए जाने का प्रस्ताव भी प्रेषित किया।
जेवर विधायक धीरेन्द्र सिंह ने माननीय मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जी को अवगत कराया कि “जनपद के औद्योगिक विकास के साथ ही यहां गरीब मजदूरों और श्रमिकों की संख्या में तीव्र वृद्धि हो रही है। इस जनसंख्या को उचित एवं सुलभ स्वास्थ्य सेवाएं मुहैया कराना जनपद गौतमबुद्धनगर स्थित तीनों ही प्राधिकरणों की प्राथमिकता होनी चाहिए। इसलिए प्राधिकरणों द्वारा बनाई जाने वाली नई योजनाओं में अस्पतालों के लिए भूखंड आरक्षित किए जाएं।”
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री माननीय योगी आदित्यनाथ जी ने इस प्रस्ताव को गंभीरता से लेते हुए संबंधित विभागों और प्राधिकरणों को इस विषय में शीघ्र कार्रवाई करने हेतु निर्देश देने का आश्वासन दिया।
जेवर विधायक धीरेन्द्र सिंह ने आगे कहा कि यह पहल न केवल जनपद में स्वास्थ्य सेवाओं को बेहतर बनाएगी, बल्कि भविष्य में बेतहाशा आबादी वृद्धि के लिए भी स्वास्थ्य को लेकर मजबूत आधार प्रदान करेगी।