Jharkhand Minister Ramdas Soren Critical | झारखंड के शिक्षा मंत्री रामदास सोरेन की हालत नाजुक, लाइफ सपोर्ट पर रखा गया

By रेनू तिवारी | Aug 04, 2025

 झारखंड के शिक्षा मंत्री और झारखंड मुक्ति मोर्चा के नेता रामदास सोरेन का दिल्ली के एक निजी अस्पताल में इलाज चल रहा है और उन्हें लाइफ सपोर्ट सिस्टम पर रखा गया है, समाचार एजेंसी पीटीआई ने रविवार को एक सूत्र के हवाले से बताया। सोरेन को शनिवार को अपने आवास के शौचालय में गिरने के बाद जमशेदपुर से दिल्ली के इंद्रप्रस्थ अपोलो अस्पताल ले जाया गया था।

रामदास सोरेन जी की हालत अब भी गंभीर 

अस्पताल में बीमार नेता को देखने के बाद अंसारी ने ‘एक्स’ पर पोस्ट किया, ‘‘हमारे बड़े भाई रामदास सोरेन जी की हालत अब भी गंभीर बनी हुई है। उनका इलाज दिल्ली के अपोलो अस्पताल में चल रहा है। डॉ. सुधीर त्यागी के नेतृत्व में डॉक्टरों की एक टीम लगातार उनके स्वास्थ्य पर नजर रख रही है। उनके बेटे रॉबिन सोरेन और रूपेश सोरेन उनके साथ हैं।’’

इसे भी पढ़ें: Odisha Girl Self Immolate Case | ओडिशा में कॉलेज छात्रा को आत्मदाह के लिए उकसाने के आरोप में दो और लोग गिरफ्तार

 

झारखंड के मुख्यमंत्री ने रामदास सोरेन से मुलाकात की

झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने शनिवार को दिल्ली के अस्पताल में रामदास सोरेन से मुलाकात की और उनके स्वास्थ्य के बारे में जानकारी ली। उन्होंने अपने सहयोगी के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना भी की। एक्स बाय जेएमएम पर साझा की गई उनकी मुलाकात का एक वीडियो, जिसमें रामदास वेंटिलेटर सपोर्ट पर अस्पताल के बिस्तर पर लेटे हुए दिखाई दे रहे हैं और हेमंत सोरेन उनके बगल में खड़े हैं।

इसे भी पढ़ें: 'भगवा को आतंक का प्रतीक बताकर आस्था को कलंकित करने वालों के चेहरे हुए बेनकाब', योगी आदित्यनाथ का विपक्ष पर आरोप

 

हेमंत सोरेन ने शनिवार को एक्स पर एक पोस्ट में कहा, "रामदास दा झारखंड आंदोलन के एक अग्रणी योद्धा रहे हैं। संघर्ष के माध्यम से उन्होंने हमेशा हर चुनौती का सामना किया है और इस बार भी वे विजयी होंगे। मारंग बुरु इस प्यारे बेटे को शक्ति और साहस प्रदान करें। आज, मैंने दिल्ली के अपोलो अस्पताल में इलाज करा रहे आदरणीय रामदास दा के स्वास्थ्य के बारे में उपस्थित डॉक्टरों से जानकारी ली।"

प्रमुख खबरें

Operation Gang Bust 2.0 के तहत दिल्ली पुलिस ने समय रहते नाकाम की बड़ी साजिश, 48 घंटे तक चली धरपकड़ में 482 लोग गिरफ्तार

जंग के बीच मोदी का बड़ा खेल! अचानक दिल्ली क्यों आ रहे ईरान के विदेश मंत्री?

अमेरिका ने ईरान के पोर्ट उड़ाए, बदले में तेहरान ने US वॉरशिप्स को पहुंचाया नुकसान!

IPL 2026 पर Honey Trap का साया, BCCI ने खिलाड़ियों के कमरों में बाहरी लोगों की एंट्री की बैन