मध्यप्रदेश में जारी रहेगी जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल, कोविड के इलाज का किया बहिष्कार

By सुयश भट्ट | Jun 01, 2021

भोपाल। मध्यप्रदेश में कोरोना और ब्लैक फंगस से जंग अभी भी जारी है। प्रदेश में पॉजिटिविटी रेट जरूर कम हुआ है लेकिन अभी तक कोरोना और ब्लैक फंगस से मुक्त नहीं हुआ है। ऐसे में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल अभी भी जारी है। हड़ताल कर रहे है जूनियर डॉक्टरों ने कोरोना का इलाज करने से भी मना कर उसका बहिष्कार कर दिया हैं।

इसे भी पढ़ें: कैलाश विजयवर्गीय और डॉ. नरोत्तम मिश्रा की मुलाकात बनी राजनीतिक चर्चा का विषय

दरअसल जूडो काफी लंबे समय से अपनी मांगों को लेकर सरकार से उन्हें पूरा कर देंगे की आस लगा बैठी हैं हालांकि मांग पूरी न होने पर अब सरकार के खिलाफ सड़क पर उतरकर प्रदर्शन कर रहें हैं। वहीं चिकित्सा मंत्री विश्वास सारंग के आश्वासन के बाद भी हड़ताल जारी हैं।

प्रदेश की राजधानी भोपाल में करीब 3 हजार जूनियर डॉक्टर्स हड़ताल पर हैं। अपनी मांगों को लेकर जूडो की हड़ताल का आज दूसरे दिन भी जारी है। उन्होंने 01 जून से कोविड सेवाएं नहीं देने का ऐलान किया है। अब इसके चलते अस्पतालों में कोरोना और ब्लैक फंगस के मरीजों को परेशानियों का सामना करना पड़ सकता है।

जूडो की सरकार से ये हैं मांगे

1. सरकार की ओर से 6% सालाना मानदेय बढ़ाने का वायदा पूरा किया जाए।

2. जूनियर डॉक्टरों के इलाज की बेहतर व्यवस्था की जाए।

3. कोरोना के दौरान प्रति महीने 10 हज़ार रुपये मानदेय देने का वायदा पूरा किया जाए।

4. जूनियर डॉक्टर्स को ग्रामीण सेवा के बंधन से मुक्त किया जाए।

5. कोरोना काल में सेवा के लिए प्रशस्ती पत्र दिया जाए जिसका फायदा सरकारी भर्तियों में मिले।

प्रमुख खबरें

Assam लॉन्च करेगा अपना Satellite, Private Partner चयन प्रक्रिया अंतिम चरण में

Sunil Ambekar बोले: अति-वामपंथी आंदोलन कमजोर होने पर मुख्यधारा की पार्टियों में गए

Raksha Bandhan पर महिलाओं को मिलेगी फ्री बस यात्रा, CM Yogi Adityanath ने बढ़ाई समयसीमा

Aaditya Thackeray का BMC पर आरोप, BJP नेताओं को बांटी जा रही हैं मुंबई की खुली जगहें