महिला अधिकारों की प्रखर रक्षक, लैंगिक समानता की चैंपियन, जस्टिस हिमा कोहली को इस अंदाज में मिली SC से विदाई

By अभिनय आकाश | Aug 30, 2024

सुप्रीम कोर्ट की न्यायाधीश रहीं न्यायमूर्ति हिमा कोहली की शुक्रवार को 1 सितंबर, 2024 को सेवानिवृत्त होने से पहले उनके अंतिम कार्य दिवस पर विदाई के दौरान वर्किंग वुमन के अधिकारों की प्रबल रक्षक के रूप में सराहना की गई। औपचारिक पीठ की अध्यक्षता कर रहे भारत के मुख्य न्यायाधीश (सीजेआई) धनंजय वाई चंद्रचूड़ ने प्रशंसा का नेतृत्व किया, जिसमें न्यायमूर्ति कोहली की न्याय के प्रति अटूट प्रतिबद्धता और कार्यस्थल में महिलाओं के अधिकारों को बनाए रखने में उनके महत्वपूर्ण योगदान पर प्रकाश डाला गया। 

इसे भी पढ़ें: LGBTQ समुदाय के लोग अब संयुक्त बैंक खाता खोल सकते हैं! नहीं लगाया जाएगा कोई प्रतिबंध. केंद्र की नई एडवाइजरी में कई बदलाव हुए

वेंकटरमणि ने अपने पूरे करियर में न्याय के प्रति न्यायमूर्ति कोहली के समर्पण पर प्रकाश डाला, यह देखते हुए कि उनके जाने से एक खालीपन आ गया है जिसे कानूनी बिरादरी गहराई से महसूस करेगी। सॉलिसिटर जनरल तुषार मेहता और बार के अन्य वरिष्ठ सदस्यों ने भी न्यायमूर्ति कोहली की विरासत को श्रद्धांजलि दी। मेहता ने मजबूत और दृढ़ व्यक्तित्व के साथ करुणा के साथ न्याय प्रदान करने की उनकी अद्वितीय क्षमता पर प्रकाश डाला।

प्रमुख खबरें

FIFA World Cup 2026: बार्सिलोना के युवा स्टार हमजा अब्देलकरीम को Egypt की टीम में मिली जगह

IPL 2026 में Mumbai Indians की हार के बाद कप्तान Hardik Pandya पर गिरी गाज, लगा भारी जुर्माना

North India में Heatwave का रेड अलर्ट, दिल्ली-NCR बना आग का गोला, अगले 3 दिन भारी

Stock Market में दिनभर चला Drama, सुबह की तूफानी तेजी शाम को फुस्स, Sensex-Nifty फिसले।