'कमलनाथ को देना पड़ रहा हिंदू होने का प्रमाण', CM शिवराज ने याद की पूर्व PM की यह बात

By अनुराग गुप्ता | May 30, 2022

भोपाल। मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने सोमवार को पूर्व मुख्यमंत्री और कांग्रेस के वरिष्ठ नेता कमलनाथ पर पलटवार किया। उन्होंने कहा कि कमलनाथ जी को अब प्रमाण देना पर है कि वो हिंदू हैं। दरअसल, कांग्रेस नेता ने खुद को हिंदू बताते हुआ कहा था कि हम धर्म को अपनी राजनीति का आधार नहीं मानते। 

इसे भी पढ़ें: MP में 47 दिन बाद खरगोन हिंसा को लेकर गर्मायी सियासत, नरोत्तम मिश्रा बोले- जल्द होगी बड़ी कार्रवाई तो कांग्रेस ने लगाए गंभीर आरोप  

समाचार एजेंसी एएनआई के मुताबिक, मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि कमलनाथ जी को अब प्रमाण देना पर है कि वो हिंदू हैं ये तो अटल जी पहले ही कह चुके हैं कि हिंदू तन-मन, हिंदू जीवन और रग-रग हिंदू मेरा परिचय और कमलनाथ जी को अब ये याद आ रहा है। इससे पहले गृह मंत्री नरोत्तम मिश्रा ने भी निशाना साधा था।

नरोत्तम मिश्रा ने तो कमलनाथ और राहुल गांधी को इच्छाधारी हिंदू बताया था। उन्होंने कहा था कि कमलनाथ और राहुल गांधी इच्छाधारी हिंदू हैं और इन लोगों को चुनाव आते ही हिंदू होने की याद आती है। कमलनाथ ऐसे हिंदू हैं जब भगवान राम और रामसेतु का विषय आया था तब वो चुप थे। यह ऐसे हिंदू हैं जब इनके मित्र के द्वारा राम मंदिर की तारीख पर सवाल उठाए गए थे, उस वक्त वो चुप थे। सिखों के कत्लेआम, यासीन मलिक की सजा, ज्ञानवापी विषय में चुप रहने वाले हिंदू हैं। 

इसे भी पढ़ें: MP पंचायत चुनाव की तारीखों का ऐलान, तीन चरणों में 25 जून से 8 जुलाई तक होंगे मतदान 

भाजपा पर बरसे थे कमलनाथ

कांग्रेस नेता ने भाजपा पर निशाना साधते हुए कहा था कि मैं गर्व से कहता हूं कि मैं हिंदू हूं लेकिन मैं बेवकूफ नहीं हूं। हम धर्म को अपनी राजनीति का आधार नहीं मानते। हम धर्म को इवेंट नहीं बनाते। हमारा धर्म हमारे परिवार का इवेंट होता है, यह राजनीति का इवेंट नहीं होता है। अधिवक्ताओं के राज्य स्तरीय सम्मेलन को संबोधित करते हुए कमलनाथ ने यह तमाम बातें कही थीं।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

IND vs USA Live Cricket Score: बुमराह-संजू के बिना उतरेगी Team India, USA ने टॉस जीतकर चुनी गेंदबाजी

Mouthwash का रोज इस्तेमाल, कहीं आप भी तो नहीं कर रहे ये बड़ी गलती? जानें Side Effects

T20 World Cup 2026: डबल प्रेशर से घबराया Pakistan, क्या भारत के खिलाफ खेलेगा मैच?

Kedarnath के बाद अब Badrinath Dham की यात्रा भी आसान, Helicopter Shuttle Service का टेंडर जारी