सुप्रीम कोर्ट से Kangana Ranaut को राहत नहीं, मानहानि केस रद्द कराने की याचिका ली वापस

By रेनू तिवारी | Sep 12, 2025

अभिनेत्री और भारतीय जनता पार्टी की सांसद कंगना रनौत ने शुक्रवार को सुप्रीम कोर्ट से अपनी याचिका वापस ले ली, जिसमें उन्होंने केंद्र के कृषि कानूनों के खिलाफ 2020-21 के किसानों के विरोध प्रदर्शन से जुड़े एक रीट्वीट को लेकर उनके खिलाफ दायर आपराधिक मानहानि की शिकायत को रद्द करने की मांग की थी। यह मामला न्यायमूर्ति विक्रम नाथ और न्यायमूर्ति संदीप मेहता की पीठ के समक्ष सुनवाई के लिए आया। पीठ द्वारा याचिका पर विचार करने में अनिच्छा दिखाने के बाद, कंगना के वकील ने इसे वापस ले लिया।

इसे भी पढ़ें: भारत के खिलाफ शाहिद अफरीदी ने एक बार फिर उगला जहर, IND vs PAK मैच को लेकर कही ये बात

 

अभिनय से राजनीति में आईं कंगना ने मानहानि की शिकायत को चुनौती दी, जो उनके उस रीट्वीट पर आधारित थी जिसमें अब निरस्त हो चुके कृषि कानूनों के खिलाफ 2020-21 के किसान विरोध प्रदर्शन के दौरान एक महिला प्रदर्शनकारी के बारे में उनकी अपनी टिप्पणी शामिल थी। शिकायतकर्ता महिंदर कौर (73), जो पंजाब के बठिंडा जिले के बहादुरगढ़ जांडियान गांव की रहने वाली हैं, ने जनवरी 2021 में बठिंडा में शिकायत दर्ज कराई थी।

इसे भी पढ़ें: Charlie Kirk assassination के बाद ट्रंप भी निशाने पर हैं? व्हाइट हाउस ने उठाया ऐसा कदम, हर ओर हो रही चर्चा

बठिंडा की एक अदालत में उनकी शिकायत में दावा किया गया था कि अभिनेत्री ने एक रीट्वीट में उनके खिलाफ ‘झूठे आरोप लगाए और टिप्पणियां’ की थीं जिनमें कहा गया था कि वह वही ‘दादी’ हैं जो शाहीन बाग में हुए विरोध प्रदर्शन में शामिल थीं। कंगना के वकील ने पंजाब और हरियाणा उच्च न्यायालय में तर्क दिया था कि बठिंडा अदालत का समन आदेश अपराध प्रक्रिया संहिता का उल्लंघन होने के कारण टिकने योग्य नहीं है।

प्रमुख खबरें

Sydney Bondi Beach पर आतंकी हमला: हनुक्का कार्यक्रम में फायरिंग, 11 की मौत

दिल्ली की हवा फिर जहरीली: AQI 459 के साथ ‘सीवियर’ श्रेणी में पहुंचा प्रदूषण

नशा, न्यायिक सुधार और रोस्टर व्यवस्था पर मुख्य न्यायाधीश जस्टिस सूर्यकांत की बेबाक राय — जानिए क्या कहा?

Stanford की रिपोर्ट: AI में भारत की धाक, दुनिया में तीसरे पायदान पर, विकसित देशों को पछाड़ा