By रेनू तिवारी | Feb 08, 2026
राजस्थान के पूर्व मुख्यमंत्री और कांग्रेस के वरिष्ठ नेता अशोक गहलोत ने उदयपुर के चर्चित कन्हैयालाल हत्याकांड को लेकर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) और केंद्र सरकार पर तीखा हमला बोला है। गहलोत ने रविवार को आरोप लगाया कि वर्ष 2022 में हुई इस नृशंस हत्या के आरोपी भाजपा से जुड़े हुए थे, और इसी कारण मामले के "सीधा और स्पष्ट" होने के बावजूद चार साल बाद भी पीड़ित परिवार न्याय के लिए भटक रहा है। उन्होंने कहा कि राजस्थान पुलिस ने घटना के कुछ ही घंटों के अंदर आरोपियों को गिरफ्तार कर त्वरित कार्रवाई की थी, जिसके बाद केंद्र सरकार ने मामले की जांच राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) को सौंप दी।
उन्होंने कहा, “2022 से 2026 तक कन्हैयालाल का परिवार न्याय की प्रतीक्षा कर रहा है।” कांग्रेस नेता ने कहा कि उन्होंने कई बार केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह से मामले की स्थिति और आरोपियों को सजा दिलाने के बारे में पूछा, लेकिन उन्हें कोई स्पष्ट जवाब नहीं मिला।
उन्होंने आरोप लगाया कि सजा में हो रही देरी को लेकर जनता में आशंका बढ़ रही है और इसका कारण आरोपियों का भाजपा से जुड़ा होना बताया जा रहा है। गहलोत ने कहा कि चुनावों के दौरान इस मुद्दे का राजनीतिकरण “झूठे दावों” के साथ किया गया, जबकि वास्तविकता यह है कि पीड़ित परिवार को 50 लाख रुपये का मुआवजा और दोनों बेटों को सरकारी नौकरी दी गई है। गहलोत ने कहा, “देश यह सब देख रहा है और समय आने पर जवाबदेही तय होगी।
उत्तर प्रदेश की राजनीति, अपराध और बड़ी घटनाओं की हर अपडेट के लिए पढ़ें Uttar Pradesh Latest News in Hindi केवल प्रभासाक्षी पर।