काला सागर में मर्चेंट नेवी अधिकारी की मौत की आशंका, कानपुर प्रशासन ने विदेश मंत्रालय को लिखा पत्र

By प्रभासाक्षी न्यूज़ डेस्क | Jul 29, 2026

कानपुर (उप्र), 29 जुलाई काला सागर में एक मालवाहक पोत पर कथित ड्रोन हमले में कानपुर के एक मर्चेंट नेवी अधिकारी की मौत होने की आशंका के मद्देनजर जिला प्रशासन ने घटना के सत्यापन के लिए विदेश मंत्रालय को पत्र लिखा है। एक अधिकारी ने बुधवार को यह जानकारी दी। पुलिस आयुक्त रघुबीर लाल ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया कि जिला मजिस्ट्रेट जितेंद्र प्रताप सिंह और अपर पुलिस आयुक्त विपिन टाडा समेत वरिष्ठ जिला अधिकारियों ने मर्चेंट नेवी अधिकारी सागर गुप्ता के शास्त्री नगर स्थित घर जाकर उनके परिजन से मुलाकात की।

संबंधित अधिकारी तथ्यों का सत्यापन करेंगे।” गुप्ता की पत्नी शालू गुप्ता ने अधिकारियों को बताया कि वह मुंबई स्थित ‘एवन नैवीग8ओआरजेड मरीन्स प्राइवेट लिमिटड’ में कार्यरत थे। उन्होंने अधिकारियों को बताया कि गुप्ता 13 जून को कानपुर से मुंबई के लिए रवाना हुए थे और अगले दिन मुंबई पहुंचे थे जहां से वह 15 जून को इस्तांबुल की यात्रा पर गए थे। शालू ने बताया कि गुप्ता ने अंतिम बार 17 जून को परिवार से बात की थी।

उन्होंने बताया कि 21 जुलाई को एक सहकर्मी ने उन्हें फोन पर बताया कि जहाज पर 18 जुलाई को ड्रोन से हमला हुआ और गुप्ता की मृत्यु हो गई।

प्रमुख खबरें

राष्ट्रमंडल खेलों में अंकुश, साक्षी, अरूंधति, सचिन और नरेंदर ने सेमीफाइनल में पहुंचकर भारत के पांच और पदक पक्के किए

क्लाउड सेवा बाजार में प्रतिस्पर्धा-रोधी गतिविधियों पर रोक के लिए कदम उठाने की जरूरत: कट्स रिपोर्ट

प्रदर्शनकारी छात्रों पर गोलीबारी के राहुल गांधी के दावे को भाजपा ने बताया झूठ, माफी की मांग की

मध्यप्रदेश में बाघों की संख्या अगली गणना में 1000 से अधिक होने का अनुमान: मुख्यमंत्री मोहन यादव