कर्नाटक मंत्रिमंडल ने 3,400 करोड़ रु की परियोजनाओं को मंजूरी दी, बेंगलुरु संभाग को बड़ा हिस्सा मिला

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jul 03, 2025

कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धरमैया ने कहा कि राज्य मंत्रिमंडल ने बुधवार को यहां नंदी हिल्स पर आयोजित बैठक में 3,400 करोड़ रुपये की विकास परियोजनाओं को मंजूरी दी, जिनमें से 2,050 करोड़ रुपये अकेले बेंगलुरु संभाग के तहत आने वाले जिलों के लिए निर्धारित किये गए हैं।

राज्य के सभी चार राजस्व संभागों में ऐसी बैठकें आयोजित करने के सरकार के निर्णय के अनुसार, मंत्रिमंडल की बैठक यहां बेंगलुरू संभाग के अंतर्गत नंदी हिल्स पर आयोजित की गई।

बैठक के बाद सिद्धरमैया ने संवाददाताओं को बताया, ‘‘हमने इस कैबिनेट बैठक में बेंगलुरू संभाग से संबंधित 90 प्रतिशत विषयों पर चर्चा की और निर्णय लिए। 3,400 करोड़ रुपये की परियोजनाओं या विकास कार्यों को मंजूरी दी गई और इसमें से 2,050 करोड़ रुपये अकेले बेंगलुरू संभाग के लिए हैं।’’

उन्होंने बताया कि शिक्षा, स्वास्थ्य, पेयजल, सिंचाई, झील से जुड़ी परियोजनाओं से संबंधित विषयों पर मुख्य रूप से विचार-विमर्श किया गया तथा मंत्रिमंडल द्वारा उन्हें मंजूरी दी गई।

उपमुख्यमंत्री डी के शिवकुमार ने अवैध खनन की जांच की प्रगति की समीक्षा करने, आगे उठाए जाने वाले कदमों की सिफारिश करने तथा एक महीने के भीतर सरकार को रिपोर्ट सौंपने के लिए कानून मंत्री एच के पाटिल की अध्यक्षता में एक कैबिनेट उप-समिति के गठन की घोषणा की।

प्रमुख खबरें

El Clásico में Barcelona का दबदबा, Real Madrid को 2-0 से रौंदकर जीता La Liga खिताब

India में Grandmaster बनना क्यों हुआ इतना महंगा? Chess के लिए लाखों का कर्ज, बिक रहे घर-बार

Britain की पहली Sikh Rugby Player का नया दांव, अब Sumo रिंग में इतिहास रचने को तैयार

Global Tension के बीच SBI का दावा, पटरी से नहीं उतरेगी Indian Economy की रफ़्तार