कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धरमैया नयी दिल्ली में सोमवार को प्रधानमंत्री मोदी से मुलाकात करेंगे

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Nov 17, 2025

कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धरमैया प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से मुलाकात के लिए आज यानी सोमवार को नयी दिल्ली जाएंगे। मीडिया के साथ साझा किए गए मुख्यमंत्री के यात्रा कार्यक्रम के अनुसार, उनके अपराह्न डेढ़ बजे दिल्ली पहुंचने की संभावना है।

आधिकारिक सूत्रों के अनुसार, मोदी एवं सिद्धरमैया की बैठक संभवत: शाम पांच बजे होगी। सिद्धरमैया शाम सात बजे बेंगलुरु रवाना होंगे। आधिकारिक सूत्रों के अनुसार, प्रधानमंत्री के साथ बैठक के दौरान मुख्यमंत्री गन्ना किसानों के मुद्दे और महादयी एवं मेकेदातु जल परियोजनाओं के लिए लंबित स्वीकृतियों पर चर्चा कर सकते हैं।

सिद्धरमैया ने छह नवंबर को प्रधानमंत्री को पत्र लिखकर गन्ना किसानों के मुद्दे पर उनसे चर्चा करने के लिए समय मांगा था। गन्ना किसान अपनी उपज के लिए 3,500 रुपये प्रति टन कीमत की मांग को लेकर विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं।

मुख्यमंत्री ने पत्र में कहा था कि इस समस्या की जड़ें केंद्र के उचित एवं लाभकारी मूल्य (एफआरपी) फॉर्मूला, न्यूनतम समर्थन मूल्य (एमएसपी) में आई स्थिरता, निर्यात प्रतिबंध और एथनॉल की सीमित खरीद से जुड़ी हुई हैं।

कार्यक्रम में हालांकि आधिकारिक तौर पर इसका उल्लेख नहीं है लेकिन सूत्रों के अनुसार, सिद्धरमैया कर्नाटक में मुख्यमंत्री में बदलाव और मंत्रिमंडल में फेरबदल की अटकलों के बीच अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे सहित कांग्रेस आलाकमान से मुलाकात कर सकते हैं।

नवंबर में कांग्रेस सरकार के पांच साल के कार्यकाल के आधे पड़ाव पर पहुंचने पर राज्य में मुख्यमंत्री परिवर्तन को लेकर अटकलें लगाई जा रही है। कर्नाटक के उपमुख्यमंत्री डी. के. शिवकुमार भी नयी दिल्ली में हैं। वह खरगे से मुलाकात कर चुके हैं।

प्रमुख खबरें

Sydney Bondi Beach पर आतंकी हमला: हनुक्का कार्यक्रम में फायरिंग, 11 की मौत

दिल्ली की हवा फिर जहरीली: AQI 459 के साथ ‘सीवियर’ श्रेणी में पहुंचा प्रदूषण

नशा, न्यायिक सुधार और रोस्टर व्यवस्था पर मुख्य न्यायाधीश जस्टिस सूर्यकांत की बेबाक राय — जानिए क्या कहा?

Stanford की रिपोर्ट: AI में भारत की धाक, दुनिया में तीसरे पायदान पर, विकसित देशों को पछाड़ा