नए CM सुइट में डीके शिवकुमार, प्रियंका से की मुलाकात, सिद्धारमैया मांग रहे राहुल से समय, कर्नाटक में चल क्या रहा?

By अंकित सिंह | Jul 10, 2025

कर्नाटक के उपमुख्यमंत्री डीके शिवकुमार के पास भले ही मुख्यमंत्री की कुर्सी न हो, लेकिन फिलहाल उनके पास अगली सबसे अच्छी चीज़ है और वह है नई दिल्ली स्थित नवनिर्मित कर्नाटक भवन में मुख्यमंत्री का सुइट। हालांकि यह पद परिवर्तन नहीं है, लेकिन इस कदम ने कई लोगों को चौंका दिया है। सूत्रों के अनुसार, मंगलवार को राष्ट्रीय राजधानी पहुँचे शिवकुमार ने मध्य दिल्ली के चाणक्यपुरी इलाके में स्थित नए कर्नाटक भवन की पाँचवीं मंजिल पर स्थित सीएम सुइट में ठहरे। कर्नाटक भवन की पाँचवीं मंजिल सीएम सुइट के लिए आरक्षित है।

कांग्रेस का कहना है कि कर्नाटक में नेतृत्व को लेकर कोई असमंजस या बदलाव नहीं है, लेकिन शिवकुमार के मुख्यमंत्री पद के लिए बने सुइट में बसने की संभावना किसी की नज़र से नहीं बची है। सार्वजनिक रूप से पार्टी लाइन पर चलने के लिए जाने जाने वाले शिवकुमार ने राज्य की कमान संभालने की अपनी आकांक्षा को कभी नहीं छिपाया। कांग्रेस की राजनीति की नाजुक कोरियोग्राफी में, मुख्यमंत्री के सुइट में उनके जाने को कुछ लोग एक और सही समय पर उठाया गया कदम मान रहे हैं तो अनौपचारिक रूप से बहुत कुछ कहता है।

इसे भी पढ़ें: कर्नाटक को लेकर होगा बड़ा फैसला! सिद्धारमैया और डीके शिवकुमार की आज राहुल गांधी से मुलकात

इस बीच, शिवकुमार ने बुधवार को वरिष्ठ कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी वाड्रा से उनके आवास पर मुलाकात की, जिससे नेतृत्व परिवर्तन की अटकलों को बल मिला। शिवकुमार ने बातचीत के विवरण पर चुप्पी साधे रखी। उन्होंने बस इतना कहा, "मैं उस जगह गया था।" वहीं, कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने कहा कि मैंने आज राहुल गांधी से मिलने के लिए समय मांगा था। अभी तक कोई सूचना नहीं मिली है। 

प्रमुख खबरें

सीरिया के तानाशाह रहे बशर अल-असद को मौत की सजा, लाखों लोगों की मौत के जिम्मेदार पाए गए

PoJK में Big Announcement की तैयारी: 13 अगस्त को JKJAAC करेगा बड़ा खुलासा, Aqeel का दावा

13-14 साल तक... Hina Khan ने बताया अचानक क्यों की Rocky Jaiswal से शादी

NDA के Mangal Milan में छाया तिरंगा, संसद परिसर में छिड़ा संग्राम, NDA Vs INDI के बीच जबरदस्त तकरार